Организация быта
Простой вопрос- в связи с постановкой счетчиков для воды, вы стали воду экономить или так же пользуетесь как и раньше???
Никогда не поставлю счетчик. Это что-то психологическое наверное. Какую бы экономию мне не сулили, я три раза в день принимаю ванну и пару-тройку раз стираю)) Мне не хватало лежать в пене и подсчитывать в уме, нво скока мне обойдется это удовольствие))
Как пользовался так и пользуюсь. Всегда были счетчики.
Экономить на себе? Давайте не есть, как доктор Хайдер ( в аМЕРИКЕ ), сидел и полгода не ел. Какая экономия! ! ))))
Elena Salmanova
.. Рассмешил.. не есть. не пить.. и не дышать..))
Princess Yun
И я про то же. Экономить на себе? А про Хайдера, вспомнилось почему то спонтанно. Скольких обманул. Днём не ел, а по ночам сникерсы жевал!!
как сливал ее в унитаз так и буду сливать!
У нас оЧЕНЬ дорогая вода и мы стараемся ЭКОНОМИТЬ!
Светлана Земскова
А воду-то нужно БЕРЕЧЬ во всем мире....:-)))
А мы не экономим. Со счётчиком стали платить за воду почти вдвое меньше, и всё. До счётчика на нас "списывали" все утечки воды, какие были в сетях, а сейчас - только то, что мы используем!
У нас ограничителем потребления воды является канализационная яма... Когда полная и не успевает уходить, поневоле приходится лить меньше...
Да нет, просто теперь конкретно понимаешь свой реальный расход.
Здесь очень бережно к воде относятся! Экономят еще как! Иногда мне даже странно это смотреть - как немцы экономят воду!
У нас счетчики стоят уже 2 года. Экономнее, конечно, стали. Ребята бреются - вода не течет, перестала размораживать продукты под струей горячей воды, стараемся лишний раз не включать без надобности. А поначалу шутили: теперь в туалет будем ходить друг за другом. Последний - сливает воду!! ! Летом вообще стараемя только холодной пользоваться (в меру, конечно).
мне все это только предстоит )))) наверное буду экономить первое время ))))
Мы не ставили счётчик. А вот мать моя поставила. Говорит, что стала платить поменьше, но разница невелика почему-то.. . У них дом кооперативный, и стоит ещё общий счётчик. Некоторые жильцы ваще за квартиру не платят, и сумму по воде делят между остальными. Так что сначала надо было морду этим неплательщикам бить, а потом счётчики ставить.. . А в нашем дому неплательщиков штук 30. Представляете? Вчера вон списки позорников повесили.
Эркеайым Акунова
За списки могут очень сильно ваше ЖСК наказать
так же. ибо все одно получилось дешевле.
У нас пока в городе обязаловку на это не ввели. Ставят те, кому действительно платить будет меньше. У меня соседи на даче все лето, а платят каждый месяц все равно, вот и решили счетчики поставить. Нам они пока не нужны, будет просто невыгодно.
Ближе к вопросу - я бы конечно стала экономить, ведь за каждый литр снималась бы копеечка. ))) Да и сейчас в семье воду попросту не льем. Бережем. )) Это наши драгоценные ресурсы, нашей планеты! )))
нет счетчика.. . поэтому не экономлю....
Первую неделю было, а потом вошло в норму -не экономим, но при этом не оставляем включенный как раньше кран. Платим значительно меньше!
Всё так же, как и раньше !
и даже больше а всё потому что за счётчиком у меня стоит магнит и поэтому он всёравно не крутиться и вам того же желаю
Огульно платим больше, чем используем на самом деле.
Первое время экономили, а сейчас нет, но всё равно выгоднее чем без счётчиков.
она сама экономиться, а кран закрываю
Ой и не говорите! экономим еще как!!!
нет не экономлю, для меня это не существенно
ко мне стала мама приходить с ревизиями - первым делом на этот счетчик смотрит, а потом читает лекцию
Да, стали экономить, а платить стали еще больше чем до установки счетчиков. Счетчики - отравляют нашу жизнь!
у нас мало того, то счётчик, так ввели новый закон. на семью из 4 чел не более 15 кубов в месяц. превышающим лимит огромные штрафы.... задумаешься....
Эркеайым Акунова
Это где так?
Нет, мы как пользовались, так и продолжаем. Но платить стали меньше.
Сначала следил, а сейчас привык. Зря, конечно, не лью.
пользуюсь как раньше, но платить стала меньше.
Абсолютно не экономлю, трачу на себя столько же, сколько и раньше. Но вот дуром воду не включаю, понимая, что она просто лилась без надобности. Зачем спускать в канализацию то, что мне не нужно?
нет. пользуюсь как и раньше. . но плачу всё равно меньше..
Пользуемся как и раньше, но сантехнику поменяли установили двухрежимный унитаз и смесители "однорукие",
У нас нет счетчика для воды. потому что живем в частном доме и качаем воду из колодца бесплатно. Экономить нет смысла. Чем больше качаешь, тем вода чище.
однозначно НЕТ! Скажу больше у нас семья - 7 человек и с установкой счетчиков при абсолютной неэкономии кв-пл снизилась вдвое!!!! нам очень нравится!!!!
Стали, конечно, экономить. Лишний раз не оставишь открытым кран, вместо ванны иногда принимаем душ.
А у нас еще и газовые счетчики стоят. Со счетчиками лучше, пользуемся также, но платим в два раза меньше.
сначала экономили, а потом стали пользоваться как и раньше.
Пользуюсь как и раньше, а плачу гораздо меньше.
конечно как раньше, все равно дешевле выходит
Стали больше нервничать...
пользуемся водой как и раньше, а экономия составляет теперь от 800 рублей в месяц
Однозначно экономить, особенно в период отключения горчей воды. Мой принцип прост пусть я буду платить больше, но за свою семью.
стали экономить- по карману то бьет ((
Это психологический момент. Зачем экономить, если всё равно платить? Поставил счетчик - и знаешь, за Что платишь. Да здравствует экономия!
Ничего не изменилось в нашей жизни. Сколько лили, столько и льём.
Я раньше старалась зря воду не лить, так что счетчик на меня никак не повлиял.
так же пользуюсь - но плачу меньше
реально поставила счётчик... но не стала регистрировать.. пока БЕЗ него--дешевле..
Всю воду не удержишь тратится конечно!!!
Вы знаете, я так вся заработалась занимаясь красотой ваших ног, что вообще забыла, что такое вода))
Я сэкономила по 25 кубометров в год и той и другой воды.