Организация быта

Вопрос про счетчик на воду

Мы не поставили этот замечательный прибор учета воды. На почту приходят различные послания, в которых говориться, что мы обязаны поставить его до 1 января 2015, иначе будут какие-то санкции.
Вопрос. Что могут применить? И обязан ли я его ставить за свой счет (мне и так хорошо жилось) ? Приняли закон, а суетиться мы должны? Вот и пусть ставят свои счетчики сами.
Не парься. Ничего тебе никто не сделает. Ну будешь ты платить как за бассейн - так что с того? Это-же всего лишь деньги. Тысячей больше, тысячей меньше - какая разница? В тюрьму за это не посадят.
Наталья Ткаченко
Лучший ответ
просто на вас повесят весь перерасход воды! я поставил и уже через год они окупились!!!! платить стал значительно меньше
Елена Ким погоди, это пока
щас они с 1 января подымут тарифы и будем платить как раньше, если не больше
Елена Ким На самом деле это просто очередное отмывание денег и очень таки масштабное... .
Не хотите, не ставьте. Санкциями грозят. Если так сильно поднимут цену на воду, тогда и поставите.
Наталия Корнилова Народ как с луны. Я при наличии счетчиков оплачиваю одн за соседей без счетчиков.
Странно, мы вдвоем живём и платим почти так же как одному по норме считают. Нам выгодно.
а вам хочется платить за воду которую вы не расходуете
Елена Ким Я много расходую) )
Платить в тридорога ты будешь в любом случае, кому нужен счетчик тебе или этим оккупантам захватившим водоканалы, нефть, газ итд? Поэтому, что у тебя есть счетчик, что нет.. . все равно
Просто вы будете оплачивать и по горячей и по холодной воде полный перерасход воды в доме за месяц. А это очень большая сумма.
сказать тебе в реальных цифрах?
В доме, с хорошим ЖКХ (без необходимости сливать горячую воду) , счета до установки счетчиков на по 16 м3/мес воды, что холодной, что горячей.
После счетчиков, расход воды по 1-2 м3/мес на человека.
И потом, у нас в городе, если квартира неприватизированная, то УК ставит счетчики за счет города, в приватизированных - ставят сами хозяева.
..::nur::..
Нам ещё до 1 января и газовые надо ставить! Вот выгода поперла!
вот и будете платить втридорога или отрубят
Julia Kocherova
да он вам больше нужен чем коммунальщикам, все давно поняли что поставить счетчик гораздо выгоднее, чем платить неизвестно за что непонятные суммы