зарегистрировано 6, проживают 5. Стираем много, так как ребенок месячный, каждый день почти по 2 раза. ванну не набираем (душевая кабина), и тд.
Квитанция на воду около четырех, не считая водоотведение. Стоит ли ставить счетчики? А то летом все разъедутся, а платить за весь дом.. Москва
Организация быта
Выгодно ли ставить счетчики на воду?
Учитывая, что тарифы на тех, кто без счетчиков, подняли процентов так на 20, то да, ставить выгодно
Если около 4 т. р. платите, то выгодно.
Давно надо было ставить . Платить сразу будете мало за полгода все окупится . Так что Ставьте и не раздымывайте
Выгодно. В вашем случае ОЧЕНЬ.
Без счётчиков на вас будут раскидывать среднюю цену за воду за всех соседей, у которых счётчиков нет. Так что считайте сами. Плюс протечки, заливы и проливы тоже будут включены в счёт.
у меня счётчики уже 8 лет, а мне приписывают ещё 16 кубов воды ежемесячно за общедомовое (в жилищную инспекцию писала заявление на управляющую компанию, но мне ничего не пересчитали), нас двое, тратим по 3 куба холодной и 4 куба горячей в месяц стабильно.
Еkaterina ♫ ♫ ♫
Значит у вас в доме воруют воду! Вод. счетчик легко остановить - прислонив к нему магнит. У нас в доме тоже воруют, и мы решили поставить счетчики для контроля на каждый подъезд.
В этом вопросе нужно все просчитать. По Закону, если нет счетчика воды, тариф увеличивают каждые полгода на 10%. Но зато вам не начисляют общедомовые расходы (украденную воду). Счет выписывают по нормативу на чел/мес.
На 4 тыс. - это если кран держать открытым весь день. К нам толпа гостей на месяц приезжала ( с нами - 8 чел.), стирали и мылись постоянно, - на 1200 накрутили...
Очень выгодно (поверьте)
выгодно однозначно.
Я давно ставил, но нам выставили такие расценки дорогие, да и хлопотно отмечать показания счетчика. Я перестал так платить через 2 месяца.
Конечно стоит. На счётчик можно ещё магнит прилепить, что бы в обратную сторону мотал xD
Алёна Кляузер
Да ну ладно?!
да зато ты видишь сколько тратишь воды