Организация быта
Живу с м/ч в моей квартире. Прописана только я. Домком заставляет ставить счетчики на воду. В праве ли она заставлять меня?
Можете не устанавливать. Но тогда расход воды будут рассчитывать по нормативу. Исходя из количества ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ, Опросят соседей, составят акт, что фактически проживают двое - и будете платить больше, чем по счетчику.
нет не в праве ноооооооо что живете вдвоем а платите за воду только за одного человека это неправильно
Лилия Прыбиш
Но он платит за воду по месту прописки, так что водоканал он не обворовывает
Татьяна Яворская
водопотребление идет на дом, так, что перерасход оплачивают ВАШИ соседи
Конечно Он же моется
Никто насильно не может заставить. А вот пойти и переписать Вашего м. ч. могут, соответственно на него начислить норматив- по счетчику меньше выйдет.
Пока нет, не вправе. Но неужели тебе хочется платить за воду так много? Ты по нормативу за одного платишь больше, чем по счётчику за двоих платила-бы.
Валентина Балашова
Дурачок ты енот. Если она на субсидии, то по нормативу намного выгодней. Это раз. При счетчиках и ОДН бешеный начисляют как правило. Это два. А при нормативе небольшой ОДН.
Очевидно, Вы ещё не получали счетов за 30-60-80 кубов воды в месяц. Поставить счётчики в Ваших же интересах, потому что протечки, прорывы труб и прочее раскидывают на тех жильцов, у которых нет счётчиков. Заставлять Вас никто не может, но это Вам нужно.
Конечно. Ваш м\ч халявщик. Жить живет, а за воду не платит.
Даже не принимая во внимание вашего МЧ, поверьте - счётчики имеют смысл, и окупаются даже не за год. Мы, когда поставили счётчики, уже следующую платёжку получили РОВНО НА 1 ТЫСЯЧУ МЕНЬШЕ.
Вообще то это в Ваших интересах. Счётчики обычно за первый год окупаются.
А м/ч тут каким боком? Вы обязаны ставить счетчики.
Согласно ФЗ-261 "Об энергосбережении" вы _обязаны_ установить счетчики на потребление воды. Это не чья-то прихоть, это закон.
Нина Дерменжи (Захарова)
а подобный "закон" это не прихоть монополистов собственно которым и нужен счетчик, чтобы грабить людей?
выгоднее поставить счетчики, будете оплачивать реальный расход воды и нервов меньше
заставить она вас не в праве, но её право сообщить в водоканал