Организация быта

На сколько выгодно ставить счетчик для воды-выгода в деньгах?

У нас живет в квартире на 1 человека больше чем прописано, купаемся по-долгу, но все равно выгодно выходит.
Без счетчика платили за 28 кубов в месяц, в этом месяце за 22 куба, причем еще и ремонт полмесяца шел, сами понимаете воды много надо было, и все равно выгодно получилось.
Александра Евстифеева
Лучший ответ
Раза в три минимум.
ДА
Дина Акимова
Величина выгоды зависит от трёх факторов:
1. Количество прописанных в квартире: чем больше, тем выгоднее
2. Исправность сантехнического оборудования: при подтекании кранов выгода уменьшается
3. Затраты на установку. Мне один "мастер" брался сделать за 10000, а второй установил за 2500.
Теперь конкретно: квартира в Питере. Прописано 4 (2 льготника) живут 3.
В прошлом году - с учётом льгот платили без счётчиков 1100 рублей, а после - 100-130 рублей.
В этом году тарифы увеличились и платим уже 150 руб.
ВСЯ установка обошлась в 5000 рублей, так что "отбили" мы её за пол года.
Елена Helen
У нас выгоды не получилось. Как въехали счетчики поставили. Посмотрели и получилась та же сумма, что и без них. Но правда у нас двое детей, один из них маленький.
Лариса Талых
Если в доме нет бассейна.
Мария Котова
лет 5 пройдёт, прежде чем окупится
Выгодно очень. Прописано 3,а в реале живут 5,воду не экономим, платим только за то, что сами израсходовали, счетчики окупились за 6 месяцев, а то и раньше. К слову сказать соседи, их 2,платят больше нашего в 4 раза, у них нет счетчиков, вот вам и вся экономия.
Инна Царева
Очень даже выгодно.
Очень выгодно. Трое детей - огромное количество стирки - помывки - уборки. Воды не жалею. И все равно выгодно платить по счетчику. Удачи.
Очень большая выгода... У нас стоят уже 3 года..