Организация быта

Как платить за квартиру? Стоят счетчики на воду. Раньше отдавала деньги - платил другой человек.

За телефон - понятно. Пришел счет за электричество - написано рассчитайте самостоятельно... Про воду вообще не понятно. Help!
Чтобы платить за воду по счетчикам, вам придется ежемесячно сообщать их данные в ЖКХ. Существует несколько простых способов, при помощи которых вы можете это сделать: лично сообщить показания бухгалтеру расчетной организации, продиктовать их по телефону или внести через интернет. При наличии льгот — обязательно укажите их, в этом случае вы будете оплачивать еще меньше.
Как видно на картинке, на счетчике есть 8 цифр, 3 последние цифры красные, а 5 цифр черные. Красные цифры — это литры, в данном случае 270 литров, но Вам для снятия показаний они не нужны, так как снимать показания нужно в кубах, так как соответствующие службы литры не учитывают, и принимают показания только в кубах. Остаются следующие 5 цифр, вот по ним мы и будем снимать показания. Например, Вы их только установили, и на нем все нули, запишите эти показания счетчика воды для себя. Через месяц, например, такие показания 00017859. Получается, Вы израсходовали 17 кубов 859 литров воды, для сдачи отчета, можете округлить до 18, оплачиваете за 18 кубов. На следующий месяц, например счетчик воды показывает 00025010, значит израсходовано уже 25 кубов, а за месяц 25 — 18=7, оплачиваете за 7 кубов, и так далее. Вот и весь процесс, как надо правильно снять показания счетчика воды.
Маргасова Марина
Лучший ответ
Ольга Акатьева Спасибо! Поняла!
Все делается проще простого вы каждый месяц снимаете показания счетчика и передаёте в вашу УК. У вас на жировые написано телефон . А дальше получаете жиров и по ней платите . Или зарегистрируйтесь на сайте УК и сами передавайте через сайт
Ольга Акатьева Спасибо. Думаю перевести все на автоплатеж по карте сбербанка, чтобы не бегать каждый месяц.
Передавайте показания со счетчиков (по телефону, по инету). В квитанциях всё увидите.
Аля Фаткуллова
Мне приходят понятные квитанции...)))
Ольга Акатьева А мне какая-то фигня... во-первых почему-то за февраль. А сумму написано посчитайте сами. КАК???
у вас есть "Система Город"?
Все - по квитанциям... либо самостоятельно выписывай РЕЗУЛЬТАТ расхода, и оплачивай...