Организация быта
если в квартире прописан один человек, лучше поставить счетчики на воду или платить по тарифу?
въезжаю в новую квартиру, там счетчики не установлены, не знаю что делать - устанавливать или по тарифу платить... (москва)
если прописан один, а проживать будет пять то выгодней счетчики! нас пятеро живет платим по счетчикам рублей 350,а по тарифу 1200!
Счетчик все равно придется ставить - с 2011г те у кого их нет, будут платить больше. Только потом поставить будет намного дороже, чем сейчас - спрос большой будет.
Да и норма которую оплачиваем без счетчика равна 280 л/сут. Ни один человек столько не выливает.
Конечно - счетчик. По тарифу вообще скоро не выгодно будет.
Как показывает практика, счётчик конечно.
Конечно, ставить счетчик, тем более в следующем году все равно всех обяжут это сделать.
С 01.01.2012 года все обязаны иметь приборы учета воды. газа и тепла. С 01.01.2011 тарифы для не имеющих приборы учета будут повышены в два раза. а с 2012 в четыре!! ! Номер постановления не знаю, но то, что оно принято, это точно. Т. ч. пока нет ажиотажа, ставьте сразу все приборы. насчет тепла, тут спорная ситуация. вероятно, в доме есть общий тепловой счетчик, а в квартирах поставить нереально, т. к. в основном вертикальное отопление. а можно только если горизонтальное, но это уже спецы решают.
счетчик+оплата за тех. обслуживание, + каждые 4 года выверка, т. к. они начинают не правильно "считать", а это за свой счет снять и отвезти в ин=т, или заменить на новый =
конечно счетчики. по тарифу грубо говоря, вы будуете платить за воду 500 руб, а по счетчику - по факту использованной воды.
если и жить одна будешь, то счетчик
Если прописан один, а живут трое, то можно счётчик не ставить. А вот если живёшь один, можешь и поэкономить, но оправдаешь вложенные 3 с лишним тысячи р. нескоро.
Спасибо Ед. Росии - с 1 января счетчики на воду обязаны установить все.
по счетчику всегда дешевле