Организация быта
в квартире два собственника, поставлены единые счетчики на воду, как оплачивать ?
Вам надо разделить лицевые счета. а так -только по взаимной договоренности.
либо пополам... либо как сказали.. разделить лицевые счета
50на 50 или как договоритесь . небудите платить взышут с того с кого легче взять - можно и иск в суд подать определить порядок платежей . И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СТИВЕНА ДОБАВЛЮ - ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ НЕ ДЕЛИТСЯ С МАРТА 2005 года - ЖК РФ.
только поровну
Как договоритесь. Если проживают оба собственника - соразмерно долям в квартире (так и поделят, кстати, если подать на разделение лицевых счетов) . Если один из собственников не проживает, то пусть эти затраты лягут на того, кто проживает
поровну
Каждый платит пропорционально своей доле. Если кто-то недоволен - пусть идёт в суд
Один месяц попробуйте снимать показания, а вдруг он использует 10 куб, а вы 5 куб, и что будете платить поровну, ладно холодная вода она по расценка ниже чем горячая, а если горячая вода зачем вам за него переплачивать
Как договоритесь.
Пропорционально количеству зарегистрированных людей по каждому лицевому счету. Допустим, по одному счету - 2 человека, по другому - 1 человек. Согласно показаниям счетчика потреблено 15 кубических метров. То есть на каждого проживающего в квартире - 5 кубических метров. По первому счету платится за 10 кубических метров, по второму - за 5 кубических метров.
Делить на количество проживающих а не зарегистрированных и не проживающих.