Организация быта

Сам поменял счётчик на воду

Самостоятельно демонтировал счётчики, сорвал пломбы, и установил новые. Старые счётчики оставил и их пломбы, планирую звонить в управляющую компанию, чтобы опломбировали. Но почитав некоторую информацию после, понял что срывать пломбы без ведома, категорически запрещено.
Какие проблемы меня теперь ожидают и как выйти из этой беды. Желательно, советы на личном опыте хочу услышать.
Может быть зарядить (великую благодарность) пришедшему сантехнику? По идее он же может по старым счётчикам вписать данные и сделать вид что он самостоятельно их срывал
Я сам у себя дома менял счётчик-вышел срок (2 поверки счётчик прошёл-решил его сменить.). Счётчик заменил, пришёл в УК. Сделал заявку на опломбировку счётчика. Пришёл их сантехник поставил пломбу, заполнил акт приёмки счётчика, записал старые показания.
Наталья Aрсеньева
Лучший ответ
Сначала надо было спросить а потом рушить
Зарядить сантехнику.... это весело, интересно как он это воспримет.

Короче нарушил ты, нефига было влезать и что-то делать самому.
Штраф сто пудов.
Бедный сантехник.
Договариваться с сантехником, который придёт опламбировать . То есть платить надо . И получается что выгоды не какой не будет
Наталья Дудник Да пофигу на эту выгоду уже, тупой платит дважды, так что главное чтобы больших сумм не вылезло. Начитался про штрафы под 30 тысяч
Нашли на свою попу приключений.
Наталья Дудник Это понятно, а поподробнее
Он всё равно показания счётчика запишет у себя, тебе тоже акт о работе отдаст и ты уже идёшь регистрировать счётчик, затем приходит счёт.
вызови мастера, оплати за роботу, он все решит твои проблемы, замена одного счетчика 600 руб. пусть оформляет акт на замену счетчиков, с актом или в бухгалтерию, сразу можешь снят копии акт.
Какие проблемы будут... гм, наверно, платить пока счетчик не опломбируют придется по другому тарифу (типа сколько народу прописано)
Ну и хз, что еще...
Ты не указал, у тебя свой дом или квартира в многоэтажке. В многоэтажке устанавливается общий счетчик на вводе трубы в дом. И плата за воду начисляется по общему счетчику но с учетом показаний квартирных счетчиков. И УК по барабану все эти клейма на квартирном счетчике. Следить за этим должен домком. А тебе нужно отнести старый счетчик в УК вместе с паспортом на новый счетчик для его регистрации. Если они сочтут пломбировать счетчик, то пусть приходят. Нет никаких требований по тому, кто должен менять счетчик. Это твоя собственность и ты ей распоряжаешься.
Nazim Love Is Allah™
Сделайте вызов сантехника, договоритесь с ним о неких работах (как вы говорите зарядить) , он поставит пломбы, пломбы простые, зажимаются пассатижами .
Единственно счетчик ...показания, этим занимаются совсем другие люди..
Наталья Дудник Счётчики новые, их регистрировать нужно и пломбировать, буду надеяться что сантехник сделает вид, что сам производил демонтаж пломб...
Заряди, прямо в глаз.
племянник просверлил дырку в стекле счётчика, я разбил стекло молотком, вызвал контролёра водоканала, сказал плитку ложил, разбил, она запломбировала новый счётчик, на этом всё дело успокоилось.
Наталья Дудник Счётчики установленные новые, потому что один из старых протекал.
Сантехника нет смысла звать, просто позвать тех кто опечатки и объяснить что прорвало воду и вы сами все сделали.... Вотъ