Организация быта

Правильно ли не открывать дверь в квартиру никому, кроме тех, чей визит обговорен заранее?!

Я придерживаюсь такого поведения.
Делаете Вы все абсолютно правильно, сейчас ходит очень много всяких проходимцев и они могут даже на Вас напасть.
Я тоже таким не открываю дверь, но домофон не отключен, нас в него звонками не беспокоят.
Leyla ...
Лучший ответ
Правильно Есть ведь мобильники у всех
Правильно или нет - не знаю. Тоже делаю так, у меня даже звонка нет...
Екатерина *
Ко мне тоже никто чужой не попадёт. Свои только по предварительному звонку.
Полностью согласна, в собственном доме каждый должен иметь право на покой и личное время. Уважающие себя, хорошо воспитанные люди заранее предупреждают о визите, а со всех остальных можно и послать куда подальше.
Именно так я и делаю.)
Алла Ильющенко
Я тоже
Я давно сняла звонок и отключила домофон. Без предварительной договоренности ко мне фиг попадешь) Я считаю, что это правильно, неправильно ломиться в дверь без предупреждения.
Flora Flora
не знаю насколько это правильно, но именно так я и делала, пока жили в квартире.
а в доме... к нам без звонка на сотовый не попасть совсем) ну не слышно, когда фиг знает где в ворота стучат, вот правда) так удобно..)))
Даже в маленьком населённом пункте, где совсем другой менталитет, именно так и делаю - не открываю, хоть и окна выставь! А мне не хочется ни с кем общаться именно сейчас! Или я не в форме: ) Тот, с кем близки, имеет мой телефон. Хм:)) ) Местные люди с осуждением относятся, мол, "королева". Ну да, так и есть:)
Никогда не открываю. С соседями разговор только через дверь. Даже домофон отключен, а то дебилы всякие по ночам звонят, утром дети трезвонят, днём почта, попрошайки постоянно, сектанты, задолбали в конец. Отключила, теперь тишина и спокойствие.
Елена Ерахтина
Нет.
Светлана
Я просто мечтаю о том времени, когда снова вернутся все к тому, что без предупреждения будет просто неприлично приходить!! ! Иногда я, даже находясь дома, просто не открываю дверь никому, если никого не хочу видеть. Даже если и позвонят на сотовый, что хотят прийти, могу соврать, что я не дома. Просто иногда так хочется отдохнуть от всех и побыть одному!
Ольга Маркова
Я даже на тел. звонки не отвечаю (дом.),,, если не жду звонка
с приставами хорошо сработает.
Да, не знаешь того кто пришел пусть на фиг идет все.
Правильно. На назойливые обращения как официальных так и тем более праздных лиц отвечать - я вас не вызывал.