Организация быта
Навеяно ответом....пионеры на слова " Будьте готовы", всегда отвечали - " ВСЕГДА ГОТОВ",скажите, а к чему ему надо было
быть готовым???
Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза. "
К борьбе за правое дело Будь готов!
-Всегда готов))
К борьбе за правое дело Будь готов!
-Всегда готов))
Валентина Коровкина
с праздником тогда Вас, если помните)))
Елена Ермак
Не "свято соблюдать" , а "всегда выполнять"
Жить, учиться и бороться. Всегда выполнять законы пионеров. Быть честным и верным товарищем, быть примером и вожаком для октябрят. :) С праздником тех, кто носил галстуки и давал клятву.

Продолжению эстафеты заветов
Юные пионеры! К борьбе за дело коммунистической партии БУДЬТЕ ГОТОВЫ!
- ВСЕГДА ГОТОВЫ!
Ко всему!
Привет еще раз!
в борьбе за дело коммунистической партии советского союза - БУДЬ ГОТОВ! - Всегда готов!
Столько лет прошло, а торжественное обещание пионерское помню)) )
К борьбе за дело Коммунистической партии.. . вроде бы так это это звучало после Торжественного обещания
"Партия сказала надо - пионерия ответила - есть"
а готовым надо было быть к тому что Родина прикажет - то и должен пионер выполнять
К борьбе за дело коммунистической партии будьте готовы! ..
Две тысячи пятидесятый год
Линейка пионерская идет
Бой барабанов долбит тишину
И горн зовет, как будто на войну
Речевку пионеры все орут
И галстуки их вьются на ветру
Отряд ведет холеный пионер
Он с деда своего берет пример
Не пил тот, на заводе за углом
С движков не крал цветной металлолом
Не сочинял о руководстве бред
Короче, не чинил заводу вред
Как моль не спал с утра под верстаком
На «уши» в карты не играл тайком
Похабных баек не травил про б…
И мусор не грузил без ОДБ*
Не курковал заначку от жены
Твердя, что ему деньги не нужны
Друзьям отраву он не наливал
А молоко за вредность раздавал
ОДБ* охранно-досмотровое бюро
Линейка пионерская идет
Бой барабанов долбит тишину
И горн зовет, как будто на войну
Речевку пионеры все орут
И галстуки их вьются на ветру
Отряд ведет холеный пионер
Он с деда своего берет пример
Не пил тот, на заводе за углом
С движков не крал цветной металлолом
Не сочинял о руководстве бред
Короче, не чинил заводу вред
Как моль не спал с утра под верстаком
На «уши» в карты не играл тайком
Похабных баек не травил про б…
И мусор не грузил без ОДБ*
Не курковал заначку от жены
Твердя, что ему деньги не нужны
Друзьям отраву он не наливал
А молоко за вредность раздавал
ОДБ* охранно-досмотровое бюро
Быть готовым к взрослой сложной жизни.
к труду и обороне
Привет, Оля! Будьте готовы, это конец фразы, перед ними было что-то: ...к борьбе за дело ...следавал ответ: "Всегда готовы! " Весь лозунг уже не помню...)))
К борьбе за "правое дело"))) До сих пор помню))
"...жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит коммуниститеская партия СССР... "
Близится папа с толстым ремнем. Клич пионера- всегда удерём!
А шоб потом в Чечню шли без Лишних вопросов..
к борьбе за дело коммунистической партии
а насчет К ТРУДУ И ОБОРОНЕ - то значок такой был, ГТО = все сдавали спортивные нормативы
на золотой или серебряный значок
к борьбе за дело Коммунистической партии, конечно.
Башку нам вбивали всякую х.... и всегда отвечали готовы к труду и обороне.
К любым испытаниям!
К всему куда пошлют.
ну если покопатся в памяти то нам тогда вталковывали что вседа готов выполнять задачи партии и заветы ильича, ведь когда то это было
Ко всему, кроме секса!
Принимая эту клятву я искренне верил что нужен Родине! Так уж нас воспитывали! Привет Олюшенька!
Елена Калугина
Привет!! Рада видеть!!!
к труду и обороне наверное )))
к чему партия призовет.. а тут были возможны варианты
"Пионеры! К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будте готовы! "
делать все что прикажут
ко всему . хоть на картошку хоть на войну .
быть роботом
Есть правильные ответы:
К борьбе за дело Коммунистической партии будь готов !
Это был официальный призыв для пионеров долгие советские годы.
Чтобы прыгнуть в печку когда скажут.
ко всему... от картошки до защиты Родины
-Важе жизненное кредо?
..
-Всегда!
..
-Всегда!
Конечно к труду и обороне. А вообще были правила на обложке тетрадей)