Организация быта

у нас 2 детей и нет своей квартиры. Но есть мат капитал. Склоняю мужа продать машину (ей пол года) и внести

первый взнос по ипотеке + мат капиталл. Купили бы однушку хотя бы в подмосковье. Муж против продажи,т.к. говорит, что ходить пешком с детьми и ездить к родителям на автобусе (4 часа езды) не вариант. А я говорю,что люди продают все,чтобы купить жилье. Кто прав? Как быть?
Мужчины всегда потребители.... Это только Вам нужно жилье.. .
Я решила и оформила весь автотранспорт на себя, и мне наср... ть, я продам и куплю жилье, т. к. жду сейчас ребенка. И то, что мой муж будет пешеходом, мне тоже наср.. ть.
Людмила Савина
Лучший ответ
Муж прав.
Вы правы. В машине жить не удобно. Тем более с детьми.
это у Вас двое детей... а у него машина...
Вы правы.
Кроме мат капитала и машины, надо учитывать потянете ли вы саму ипотеку?.. ведь ежемесячные выплаты довольно приличные.. соизмерьте силы и собственные возможности..
в наше время без машины очень трудно, тем более у вас семья, дети.
у нас так же- двое детей, жилье снимаем.
и всё же по гололеду с детьми я не смогла бы носить младшего каждый месяц в другую часть города (до года ж положено) с дочкой, которая еще в садик не ходит.
квартира- конечно хорошо. но без машины некоторые вещи с детьми очень неудобно и оочень тяжело сделать.

если вы в состоянии выплачивать ипотеку. то проще эту же сумму откладывать ежемесячно. за пол года-год какой-никакой взнос будет иметься+мат. капитал. не прийдется жертвовать вашим же здоровьем.
а продадите машину для ипотеки- и вам тяжело будет, и без машины неизвестно сколько лет будете. откуда ж сумма такая на авто появиться, если у вас ипотека висеть будет

мы именно так и решили. сейчас покупаем участок под строительство дома.
Е*
Елена *****
а не стоит ли подождать пока вы сами сможете выйти на работу и взять кредит? машина всё таки вещь, без которой действительно трудно. . особенно если добираться из пригорода..
Яна Леонова
жить в машине это его выбор. ну немного придется с а/м подождать или купить более дешевое авто, а куда деваться, жить в машине действительно не удобно
без машины с двумя детьми тяжело, на автобусах не наездишься
Anastasia Дубинина
Я однозначно и без сомнений, считаю, что правы Вы!! ! Своя крыша над головой - важнее машины. Это как в той мудрости, удочка - чтобы прокормится, а не рыба. Машина - рыба, квартира - удочка.
машину не продавайте. у самого этот самый мат. капиталл
Анна Михалева
Машину можно на время купить самую простую ...ничего не будет! ..раз принципиальны колеса под попой! Но квартира важнее!
а что это за машина.. которой хватит на однокомнатную квартиру?
а сейчас где живете?

Я б без машины не смогла.. да и без квартиры оч сложно б было. .

НА самом деле сложный вопрос.
Анна Васина
Жилье важнее конечно, но может работа мужа требует наличие собственного авто?
****твоя**** З@я****
Сразу видно кому что главнее....
Таня Ашимова