Организация быта

У меня ребенку 4 года, бабушки работают и помогать не могут, муж по пол года в отъезде.

Можно на пол ставки устроиться или садик найти где другой режим работы. А на счет бабушки ( я почитала комментарии) не стоит навязываться и быть кому то обязанным, не нянчат - ну и не надо. Из любой ситуации выход есть.
Саша Аношкина
Лучший ответ
Ребенка в сад, гибкий график или фриланс.
если з/п позволяет - ищите помощницу или няню.
Наймите няню и работайте себе.
что за с садики такие до 16 работают??
работать на полставки
Мария Нетягина
в этом возрасте ребенка можно в сад оформить .. и работу - по типу сетевого маркетинга- орифлейм
Елена Калинина По типу орифлейм можно и без сада...
уже советовали с гибким графиком работу поискать. ну и что что 4 года-не грудной же! ! сам ест и пожалуй. на горшек тоже сам. одевается как? тоже без помощи мамы? надо бы научить. потом можно нанять няню на какие то 3 часа-делов то. . Если и это проблема.. я тогда ой! у меня 2 детей было и я в свое время просто находясь в декрете устроилась полы мыть ..в 3х местах. соответственно по тем тарифам даже больше мужа зарабатывала. с детьми день дома, а когда родные домой приходили-я на работу бежала. . нормально, только дисциплинирует такой напряг...
У нас на работе одна женщина родила (32 года) , а вторая удочерила ребенка 2 месяцев от роду (самой 48 лет) . Так первая в декрете была не более 1 месяца, а вторая и вовсе никуда не уходила. С садиками у нас напряженка, на всех не хватает. Обе наняли нянь, дети сидят с няньками, мамки работают. Правда на нянек уходит от 2/3 до 3/4 зарплаты. Но они для себя выбрали карьеру и стараются заработать еще больше, чтоб и на жизнь еще оставалось.
в сад который пятидневка
Елена Калинина Это типа что бы неделю и на ночь там оставлять?
Сначала нанять няньку, лучше свою бабушку
О*
Ольга *****
Алина Валеева и правда работайте ,а бабушке платите зп и пусть с внуком сидит
у нас детсады работаю с 7.00 и до 19.00 с понедельника по пятницу. есть даже круглосуточные. если родители работают по сменно, то ребёнка можно оставить ночевать.
Елена Калинина У нас в Украине Харьков такого нет
в садик отправьте или няню наймите! 4 года это ж не 6месяцев! уже сознательный
Anna Andreevna Valova
ребенок в садике? найдите работу на неполный рабочий день, или в госучереждение с подходящим графиком
Помогут родственники или няня....