Организация быта
а Ваш муж помогает Вам по хозяйству? типа полы помыть, посуду?
Бывает.
полы сама смою
посуду всегда моет
|Ainur| With Us..
а я вот своего избаловала - раньше мыл, а теперь даже чашку в раковину не поставит. вот как теперь бороться?
Мы оба работаем. Оба зарабатываем. Кто первый-того и тапки. И стирать, и гладить, и мыть, и убирать, и варить, -все может. Почему нет? Сейчас сын наш уже взрослый, но раньше и с ребенком сидел, и попу ему мыл и т. д. Мы 37 лет вместе
да
Ага, ага.... Вот он посудомойку купил, чтоб не напрягаться :)))
Я ему помочь могу, он любит чистоту наводить
Делает всё. Только не гладит никогда.
|Ainur| With Us..
мой рубашки сам иногда гладит. знает что я это дело не люблю
Пол мыть? да ни за что? даже не знает, сколько у нас пылесосов... и где они стоят.. .
А вот покушать--все, что хошь, кроме пирогов и селедки под шубой...
Любит мыть посуду - и моет. Ужин готовит. Продукты таскает. Полы - ни за какие коврижки. А я и не заставляю.
Нет, такую работу я делаю сама, мужчины - пусть мужские дела делают. Мусор там вынести, деньги заработать)))
да. У нас уговор.. Кто дома-тот и занимается домом.. Единственное, сказал, что за кошкой своей сама убирай))
Помогает - я вообще не имею касательства к "мужской" работе, а живем мы в частном доме. Из "женской" работы может картошку почистить, ванну помыть или микроволновку почистить. Посуду у нас машина моет, а полы я и дети.
|Ainur| With Us..
везет))) ) мой даже не знает как и чем помыть ванную, а уж про микроволновку вообще молчу))) ) мне иногда кажется что он всерьез думает, что она никогда не пачкается)
Еще как! Он приходящую уборщицу оплачивачивает
|Ainur| With Us..
ой нет.. . никогда не допущу чужого человека в моем доме хозяйничать (((( мама в гости приезжала, так и то дня на два хватило ей замечаний не делать))))
Polin4Ik =)
сколько платит?
все может сделать кроме уборки. убираться не любит. но готовит очень часто, и посуду может помыть.
Нет такое нет Вы что )))))))) На стол с удовольствием накрывает, любит исследовать холодильник. . Таких вкусняшек где-то нароет. и с погреба
Если попрошу помыть - помоет. ) Пока посудомойки не было - посуду мыл без напоминания. Один готовит - другой посуду моет.
Помогает. Оплачивает домработницу.
Betty Ryth
Тоже помощь!! ! :)))
Скорее, я ему по хозяйству помогаю, а не он мне. Судите сами: он сутки работает, трое дома, а у меня пятидневка. Один из выходных я провожу у мамы - ей 86 лет, нужно продукты, лекарства привезти, в квартире прибраться, пообщаться. Если я в единственный свободный день буду с тряпкой по углам ползать и у плиты стоять, то в понедельник на работу вряд ли выйду. Муж, конечно, ворчит иногда, но домашнюю работу делает, он у меня умница, спасибо ему огромное.
О, нет! А иногда даже мешает!
У меня муж настоящий хозяин - помогает, а если точнее я ему помогаю. Он сам из старого дома сделал новый, теперь никогда не подумаешь, что в прошлом наш дом был похож на сельскую хату. Вот только работы ещё много, нужно теперь участок довести до ума: очистить от зарослей травы, вручную трудно делать, решили нанять мульчер. Если интересно, здесь узнайте подробно http://mulcher.spb.ru , потом можно и плиточку укладывать.
помогает
Нет, мой мой муж все вечера проводит со своим четвероногим" другом" - диваном.
без проблем. Никогда не делили работу. И никогда не сваливали друг на друга... У кого время есть, тот и моет. Рассуждаем, у кого это быстрее получится, пока второй делает другую работу: нянчится или готовит...
Конечно, помогает - пропылесосит, приготовит покушать (вторые блюда) , посуду помоет, бельё постиранное повесит.. . А я с детьми :)))
никогда
Да. Он нормальный мужчина, которому не нужно свою "крутость" перед женой доказывать. Может и полы помыть, и ванну почистить, и окна помыть.
Да. Всё что можно придумать. Не любит с малыми уроки делать - терпения не хватает. Если что-то не успеваю - помогает без просьбы, как и детвора старшие))
Нет и нет!!!!
Раньше мыл иногда посуду. Сейчас не заставишь.
Насчет полов-вообще пошутили)))
Посуду моет постоянно, может пропылесосить, когда идет подготовка к празднику, он все черновые работы делает ( помыть, почистить) . Правда лампочку закрутить 20 раз нужно напомнить, легче самой..
|Ainur| With Us..
а мой только лампочки и меняет без напоминания)) ) а остальное бесполезно. возьмет собаку и на диван с ним - типа они играются и очень заняты)
Всегда помогает. Я только пыль протираю обычно и чищу сантехнику. Дальнейшая уборка - на плечах мужа. Так было с первого дня нашей совместной жизни вот уже много-много лет. И готовить помогает - картошку там почистить, салат нарезать. Белье постиранное развешивает очень часто. Посуду, правда, посудомойка моет, но он охотно ее вытаскивает и расставляет по местам. Вообще я очень благодарна своей свекрови, которая всех своих трех сыновей приучила помогать сначала ей, а потом нам, их женам.
нет, к сожалению. Хоть и беременная.
Полы не моет, но зато иногда на кухню пойдёт и что-нибудь вкусненькое готовит, (потом приходится печку чистить и посуду мыть) . Но приятно что хоть когда-то для семьи что-то приготовит.
|Ainur| With Us..
)))) как я вас понимаю))))
Если мужик считает своею обязанностью мыть пол, а не добывать ресурс, то какой он мужик? Женская работа должна оставаться женской. Некуй разводить матриархат и так из нормальных мужиков еденицы остались
|Ainur| With Us..
типа задача мужчины мамонта завалить и в хату заволочь, остальное - сама, сама, сама))) ) мой такой же
Наталья Левкова
Все верно, нормальный мужик обеспечивает, а жена является его тылом и опорой.
нет
может делать все и делает без напоминания. плюс работа в огороде, во дворе, сходить в магазин - это очень просто и легко (когда выходные дни) . а мне говорит - посиди в интернете или поиграй. а вам слабо так?