Организация быта

А ваш муж помогает вам дома по хозяйству? И чем? И как вы этого добиваетесь?

Помогает. Никак не добиваюсь, изначально договорились, что всё делаем вместе и поровну. А обязанности как-то само собой рспределились. Посуда - по очереди, пылесос - он, пыль - он, мусор - он, шкафы мои, готовка - 90% моя, магазины - вместе, стирка - я и т. д. и т. п. Иногда можем и поменятся. Но проблему из этого не делаем.
Анна *
Анна *
3 177
Лучший ответ
Конечно, помогает. Кушать-то хочет, вот и приходится пользу в семье приносить))))
помогает - купили посудомоечную машину, всякие бытовые принадлежности, хороший пылесос. И деть-то практически ничего не надо.. . тем более, что мебели у нас пока нет - пыль вытирать не надо.
посуду моет и мусор выносит)
ДД
Д Д
19 426
Когда дети были маленькие. всю работу делили по-полам.. я на кухне. он пол моет и т. д. Что за муж. если жена в пене. а он возле телика???? просто сейчас я прихожу раньше с работы. и до его прихода успеваю приготовить поесть и помыть. постирать ( в машине конечно)
Да, помогает, он все может и делает: моет полы, посуду, готовит. Правда не очень часто, полы пару рраз в месяц, готовит и посуду моет почаще. Никак не добивалась, его так воспитали)))
GZ
Gauhar Zhusupova
5 855
Помогает)) ) Я бы сказала, что я ему помогаю.... Добиться этого легко: похвала, похвала, похвала! "Ой, как ты вкусно приготовил! Я даже так не смогу никогда! Ты просто прирожденный повар! " и т. п. Мужчина любит быть первым, поэтому часть обязанностей таким образом можно переложить на него)
Бывает еще вариант, когда мужчина сам по себе любит готовить, например. Или любит наводить чистоту. Тогда усилия даже не нужны)
Как мой говорит: Моя зона - кухня, а твое - пол. Он и готовит, посуду моет, убирается. Вот только пол не моет, потому что это мое. Просто он у меня такой заботливый родился
делает все, когда при помощи кнута, а когда и пряника-надо знать когда и что применить
Марина Белик
Марина Белик
3 474
Мне очень сильно повезло!!!! Я вот в " Ответах" сижу, а он картошку жарит!!
помогает, во всем. никак не добиваюсь, просто у него самого возникает желание мне помочь.
Всегда помогает, только добиваться этого не надо, это наверно стиль жизни, он сам должен к этому прийти .
Все когда попрошу и изредка делает сам без просьб, даже моет туалет и сидит целый день один с 6 мес. ребенком. Добиваюсь этого просьбой и делаю для него тоже самое когда просит он.
моему некогда он трудоголик
Всем помогать, и с ребенком и по дому, добиться можно только любовью, заботой и и пониманием, тогда и отдача будет
Помогает конечно, мне даже и не надо просить о помощи . О, а как он готовит -просто пальчики оближешь!!!!
Saule Alkeeva
Saule Alkeeva
240