я настояла на разделении обязанностей по дому пополам. Ибо он работает, я работаю и почему я еще должна ВСЕ волочить дома на себе? я не лошадь, я молодая женщина и хочу остатться ею надолго. В его же интересах не видеть меня замордованнойй клячей)) )
В общем, принцип такой: я покупаю продукты, готовлю- он моет посуду. Я стираю, глажу, убираюсь в квартире, навожу порядок, протираю пыль, он пылесосит и выносит мусор. Я вымываю ванную, он туалет.
Если в выходные готовит он- посуду мою я)) Считаю, справедливо поделили.
А не заставишь его гладить белье, да я и не настаиваю. Села у ТВ с гладилкой да сиди себе гладь тихо))
Организация быта
А ваш мужчина помогает вам в домашнем хозяйстве? В чем именно? А что его не заставишь сделать?
только по-своему желанию, я не заставляю и не прошу, сама справляюсь, хозяйство то небольшое. Пусть уж он мужские дела обязанности выполняет, они важнее !
Мой муж умеет делать все (и делает) . Как он говорит, вот только рожать - не смогу, а так - всё сумею.
А вот почему мне претит фраза "мой мужчина" вместо "мой муж"? Как-то звучит она... отстраненно что ли...
посуду моет и пылесосит
Если я мужа попрошу, он делает абсолютно все. Помыть/постирать/погладить/убрать/пропылесосить/в магаз сходить/прокладки купить.... Не прошу одного: что-нибудь приготовить. Он не умеет просто.
помогает во всем (уборка, мытье посуды, готовка, покупки... ) чего не заставишь сделать - такого нет, он все умеет не хуже меня, а по некоторым пунктам признаюсь и лучше....
Никогда ничего н прошу. Он сам всё делает. Я считаю, что заставлять и просить-это неправильно. Когда сам дозреет и захочет, тогда и сделает. И у него тогда настроение лучше, дескать вот я какой молодец.
ни в чем
он денег приносит-а это уже помощь))))))))) В течении недели -его нет... зато все выходные.... трудится на благо дома и детей)))))))
пылесосит, посуду моет, мусор выносит... но опять же-если попросить)
мусор выносит, ходит за продуктами (но лучше я сама, понимаете?)))))))) , денег мне дает, никогда на меня ничего не жалеет, любит меня, короче, вообще что угодно, если я попрошу
Помогаю. Или сма начинаю помогать, или когда жена попросит.
помогает, умеет делать все, поэтому домашние хлопоты мы делим на троих: сын - главный по тарелочкам, ну а мы с мужем делаем все остальное!
Муж всегда старается помочь в приготовлении еды-режет, чистит, моет посуду... а вот полы мыть-тяжело его заставить... хотя, изначально это его поле деятельности)))
Помогает на кухне, даже заставлять не приходится, часто сам готовит.
Продукты покупает или сам (по моему списку) или вместе.
Не делает только одного (я не доверяю) - уборка
Нет!
Нет.
по выходным готовит сам обед. а по дому мы его не напрягаем. так имеем ещё двух дочерей.
Мой выносит мусор, погладит белье и одежду (если попросить) . Ну еще посуду помыть, но это ну прям совсем по праздникам.
Помогает все что попрошу. Бывает если торопимся куда-нибудь, а убрать дома надо, мы разделяем обязанности: он полы моет, а я пылесосю. Мусор всегда он выносит и сына купает. Пожалуй его не заставишь кастрюли мыть.
Помагает во всем))))))
посуду моет, с собакой гуляет, продукты покупает, лекции помогает учить по анатомии ( интересно ему)
Помогает во всем. Но не любит домашнюю работу.