При условии, что и вы и он работаете и примерно одинаково устаете.
В идеале то конечно - муж несет в дом копеечку, а жена следит за домом и ребенком.. но в наше время помимо всего прочего женщина как правило еще и работает. И поэтому не кажется ли вам некоторым свинством, если мужчина напрочь отказывается выполнять хотя бы малейшие дела по дому (типа изредка за собой посуду помыть) . Или же ваш муж входит в положение? И должен ли он в него входить? )
Организация быта
Работающие замужние дамы, а вам муж в чем-то помогает по хозяйству, или весь этот труд на ваших плечах?
Мой даже стул за собой не задвигал после того, как поест. Какая помощь?... Всё сама!
Не приучен он. Сериалы весь день в компе смотрит. Работает пару дней в неделю.
Ляззат Болатовна
а приучить не получается? или себе дороже?)
Помогает. Зимой сломал ногу, лежал после операции и я сильно ощутила, что не хватает его рук.
Я в своё хозяйство посторонних не допускаю.
Евгения Базарова
Муж для вас посторонний?
Да, всегда помогал и помогает, благодарна ему за это.
нет у меня муж редкий бездельник, еще и после работы часто бухой еле приползает. Вообще ничего для него делать не хочу, даже жить ушла в другую комнату.
помогает на деване телек смотреть и холодильник опустошать
Ляззат Болатовна
вот вот)
В нормальной семье нагрузка должна быть равной. После выход из декрета этого и потребовала. Муж не в восторге - но помогает
Я не понимаю фразы"помогает по хозяйству".
Помогать он мог бы, если б в гости ходил, а так это наш общий дом и муж делает все те же дела что и я.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - любит готовить! Ну, и гвоздя я ни разу не вбила, все ремонты машин, квартиры, дачи на нем. Остальное по мере занятости - то один по хозяйству вперед вырывается, то другой. Но так было не всегда, Долгие годы ушли на воспитание мужа и вбивание в его голову мысли, что жена тоже человек (у него в семье был настоящий Домострой).
У нас все в одни ворота, в мои...))))
Конечно, муж должен помогать, когда жена тоже работает!!!! Мне муж всегда помогает, у нас все четко: муж моет посуду, пылесосит и моет пол, я готовлю, глажу, стираю и пыль протираю:)
У нас уже доча помошница, так что наш папочка все свалил на неё, мол выросла пускай помогает
Скорее я ему по хозяйству помогаю, чем он мне.))))) У меня золотой муж