Организация быта
Вопрос замужним женщинам. А Вам мужья в "женской" работе, типа уборка дома, готовка, стирка, помогают?
К каким уловкам прибегаете чтобы добиться своего?)))
Помогает! Но чаще отправляю папу с дочей гулять, в магазин сходить, а я быренько уборочку! на самом деле в домашнем хозяйстве и для мужчины работы хватает-шторы-снять, повесить, люстру протереть, картошку почистить, посуду иногда помыть, машинку на стирку установить, пропылесосить, полы шваброй протереть, не говорю уже, о том, чтобы мусор вынести-ведь работка легкая, не перетруждающая драгоценных супругов!
муж очень любит по дому крутиться. если бы не 2 работы, то его не отогнать было бы от плиты и уборки. к счастью, он много работает, поэтому свою женскую работу по дому мне удается делать в основном самой - я это тоже просто обожаю. но когда он дорывается, то и пропылесосит, и полы вымоет, и ванную-туалет почистит и ототрет, и сготовит. я ревную и говорю "тебе баба видимо вообще не нужна"
А мне это не нужно. Сама справляюсь. У него другие дела, поважней уборки.
Что значит "помогает"?Он-равноправный член семьи. Кто в данный момент не занят-тот и занимается домашним делом. Любым! Часто -вместе. А как же иначе? И никаких уловок не надо. Это же НАШАсемья!
Инна Копелюк
завидуюююююю
Ни к каким уловкам не прибегаю. Стирает машинка, готовлю я лучше по-любому, полы мужику мыть - фу. Деньги зарабатывает.
Да, помогает. Не постоянно, но если что-то особо сложное, просто прошу, безо всяких уловок и выкрутасов...
мой муж любит меня и не считает, что уборка или готовка только "женское"дело...: -)))),бывает, что я прошу, помочь мне, бывает, что он сам убирается, это НОРМАЛЬНЫЕ семейные будни....: -)))Единственное, что не доверяю-это стирка...: -))))
Как только мужчина начинает сам готовить, стирать, гладить, убирать в квартире, у него тут же возникает резонный вопрос "а нахрена мне жена? ".
Людмила Русакова
Правильно! Заведите лучше собаку...
а что он не живет в квартире и как сосед? непосредственное участие должен принимать как в приготовлении и уборке-а как же без этого-веь разбрасывает же тоже без моей помощи. Помогает и часто один справляется, когда я на работе..
Да. Без "уловок" живем...
это от него самого зависит
Кристина Городилова (Праневская)
ему даже нравится
Мой всегда помогает, только попроси
Получается, что в городе у мужчин нет практически работы. Мужская она ведь осталась вся в сельской местности-дрова рубить, сено косить, коровник чистить. а так как обычно работают оба и муж и жена, то мужик пиво пьет, телик смотрит и брюхо растит. Заметили, что практически у каждого мужчины в городе живот как у беременной женщины?)))) . ВСе должны вместе делать, а то женится и получает в награду бесплатную домработницу и любовницу в одном лице.
а почему вы утверждаете, что это женская работа???? когда наконец менталитет "там, в странах снг " изменится???! пока сами так считаете- будете вот так, служанками бесплатными у себя же дома работать. знаете, когда мы начали еще только жить с моим теперешним мужем, я даже стиральнои машинои пользоваться не умела (потому что никогда раньше этого не делала, стирала мама, потом в прачку сдавала, потом снова мама стирала) --- все, все загружал он. потом научилась, теперь стираем оба. сегодня например он, пока собиралась (он в этом плане быстрее) бельё постельное поменял, добавил полотенца на полки. завтра я что-нибудь. у нас как-то, по времени, кто может. хотя он и работает, но понимает с детства как мне кажется, что в домашних делах принимают участие все те кто живет там
ООО, еще как! Не прибегаю ни к каким уловкам, просто муж не делит работу по дому на женскую и мужскую: вместе живем в доме, вместе ведем хозяйство. Он любит готовить и, соответственно, сам закупает продукты, а затем моет посуду и приводит в порядок кухню. Стирает у нас машинка. Уборку в квартире делаем вместе. Единственное, что он терпеть не может, это пылесосить и вытирать пыль.
pomogaet...pilesositi kvartiru,eto evo delo(iznacialino tak polucilosi)....gotovit po nasstroeniiu, no ne ciasto )....k stirke, ea evo ne podpuskaiu....
если мой муж будет мне помогать во всем этом, кто же тогда будет деньги зарабатывать. на дворе 21 век, для этих целей вроде бы как давно уже всем доступны другие помощьники в виде автомат машины, пылесоса моющего, посудомоечной машины и так далее. я себя не утруждаю в домашних делах, а еще и мужа этим загружать. муж должен деньги в дом приносить и пищу, а жена должна уметь всем этим распорядиться.
Инна Копелюк
а...если жена тоже работает...и пищу приносит..немного меньше чем муж, но все же? Тогда как?
Понятно, когда жена дома сидит...смешно было бы мужа нагружать еще..
У меня муж барин, ничего не делает. Я готовлю только ужин и убираюсь иногда, мне не сложно.
Помогает без проблем. Ни каких уловок. Если есть время. То с удовольствием. всё что нужно. зделает. А когда у нас родился малыш делал всё и гладил и стирал и пилёнки всякие и готовил и даже в ночное время суток помогал. Купали малыша ежедневно и только в двоем. Я ему за это очень благодарна.
помогает конечно. я не заставляю.
К чему уловки? ? Если муж любит, он и без уловок поможет!!!
Инна Копелюк
а как? Сам помогает? Без уговоров и просьб?
Мне тоже помогал..пока деть не родился. Тогда он заявил "Я работаю на работе, а ты работаешь дома...ко мне не лезь. Я деньги зарабатываюю"
Вот уже и ребенку 5 лет, и я давно тоже работаю..а к нему все так же НЕ ЛЕЗЬ.
Без уловок. Мама не научила. Отправила к маме. Пусть воспитывает дальше.
Мне и просить не приходится, есть возможность поможет, правда к плите особо не подпускаю, готовка не его конёк.
net
Только готовит. Но думаю есле буду болна или чтото. Будет делать куда денется с подводной лодки.
главное чтобы не мешал
помогают, просто по-человечески прошу помочь, но сильно не нагружаю.
Нет. Прибегать беспроезно... Еще и раздражается, что я все время ХОЖУ. (Т. е. у меня куча дел дома... а его раздражает мое мельтешение...) . От так бывает.... Он работал. Он устал. Его не кантовать.. А я, блин, не работаю.... тоже работаю, и ребенгок, и дом, и кружки и т. п...
а) Можно долго-долго просить.
б) если провинился, то сделает все, что попросишь.
в) хорошее настроение.
Заставлять не приходится, прекрасно понимает, что это нам обоим надо, готовить сам оч любит, пылесос - его агригат, пол мыть - эт я сама, не доверяю пылесосам, стирка - машинка, но, если что вдруг, сам не брезгует, да и приучен в этом плане вобщем-то, одним словом - повезло!
Nikogda ne pomogaet