Организация быта
вопрос замужним женщинам
не могу понять причины обиды своей жены.я ей в помощь для домашней работы нанял женщину средних лет,чтобы супруга могла больше времени уделять детям.супруга устроила бойкот,все разговоры только через детей...сказала что я ей перестал доверять,вместе уже 15 лет,до этого все было отлично.
Соглашусь, надо было с женой сначало посоветоваться. Обидно ей стало, подумала, что ж она сама не может справится с дом. делами, что плохо выходит? Обиделась...
Людмила Дудоладова
жалко ее стало..вот единственная мотивация! пять лет строили домик,получился большой дом в два этажа с мансардой и цокольным этажом. как она одна справиться,задумался только сейчас
Людмила Дудоладова
пока поговорить не могу,бойкот мне объявлен до утра
Её реакция более, чем странна. Может просто нужно было переговорить с ней для начала. Объяснить Ваше желание ей помочь.
Все отлично сделали. А с ней сначала посоветовались?
странная, я всю жизнь мечтаю о домработнице, поговорите с ней, почему она так?
А до того, как нанять помощницу с женой договорились?
надо было для начала поинтересоваться у нее, нужна ли ей эта помощь.
ну накрутила она просто, подумала что Вы шпиёна наняли)) ) Попустит. Просто Вам нужно было предупредить, сказать что мол хочу тебе приятное сделать. А Вы молодец! Жене видать повезло:)
а как бы вы отнеслись к тому, что она бы наняла мужчину, который помогал бы вам выполнять ваши обязанности?
Людмила Дудоладова
жаль мою малышку (так женушку называю) она такая маленькая,дом такой большой,два этажа,мансарда и цокольный этаж...все на ее хрупкие нежные плечики? тогда лучше обратно в каменный мешок городской квартиры,зато в семье мир. я постоянно на работе,мало чем помочь могу
Людмила Дудоладова
дело не в помощнице. с ней общается хорошо,спрашивает совет... только работница за дверь- обиды и слезы
Интересно мне - эта "женщина средних лет" симпатичная?)) ) Может, здесь собака порылась?)))
Людмила Дудоладова
я с ней встречаюсь один раз в неделю в день оплаты труда,и то не всегда получается лично отдать. я свою малышку ни на кого не поменяю,она для меня единственная женщина на планете
с жиру вы там беситесь!
заведи себе любовницу и пусть жена хоть до смерти молчит!
Людмила Дудоладова
нет,не с жира бесимся. если ямогу себе это позволить и дать возможность заработать другим,почему бы и нет. ошибка лишь в том,чо в этом "мероприятии" супругу поставил лишь перед фактом.и любовница не нужна,мне с женой отлично,иначе бы не стал мучить ее и себя
Людмила Дудоладова
вот это и сталой причиной ссоры что работника взял в дом.был бы это к примеру садовник или мойщик машин-не было бы молчанки.просто еще раз убедился что для супруги дом-святое место
Людмила Дудоладова
нет,половая принадлежность не при чем. в сад или гараж нанимай,в дом не надо
ну не знаю если она не хочет, тогда пусть сама просто некоторым хочется все самим по дому так чувствовать себя хозяйкой
Людмила Дудоладова
вот жена и оказалась в числе этих некоторых. оказалось что я ее не совсем знаю ее
Вам надо было с ней посоветоваться, хочет она этого или нет
что сказать? ! об этом нужно говорить только с ней! не хочет - зачем навязывать? и деньги целее будут)))
Людмила Дудоладова
жалко стало мою малышку,слишком ее люблю. в дом недавно переехали,слишком много помещений для хрупких женских плеч
Людмила Дудоладова
а разве бывает по-другому,чтобы эти денежные знаки были дороже близких?
Людмила Дудоладова
спасибо за совет.оказалось что жене и детям не нужно присутствие в доме постороннего человека,который еще и "грязь в доме убирать будет"
Что-то я ее тоже не поняла.. . А может дело не в этом?
Людмила Дудоладова
в этой обиде все... работница два раза в неделю делает влажную уборку в доме,всего лишь
надо было сначала обговорить это с ней
а мне обидно будет! вот почему я делаю дела и по дому и за детьми следить и все все все, а ты нанимаешь женчину и платишь ей за это? чем я хуже я тоже хочу денег или это означает что я не справляюсь с работой по дому что я плохая хозяйка? или это может твоя любовница привел специально чтоб поближе быть с ней и с детьми познакомить? вот такая женская логика! понял теперь почему обиделась?
Людмила Дудоладова
я в принятии этого решения совсем о деньгах не думал,жена дороже.
Наталья Ткаченко
ты не думал а она обязательно подумает, просто представь себя на ее месте!
Я не замужем, но наверное тоже бы немного обиделась, хотя помощь по дому ой как кстати. Здесь действительно встает вопрос о доверии. А Вы вообще с женой разговариваете ос воих делах? Этот вопрос нужно было обсудить ДО того, как Вы начали искать помощницу. Не думаю, что она против помощи. Просто действительно обидно, что с ней даже не поговорили. Вы наверное ОЧЕНЬ занятой человек. Но лучше всё-таки обговаривать с супругой некоторые вещи, особенно которые касаются Вас обоих, Вашего дома. Попробуйте как-нибудь уладить этот вопрос. На это обижаться долго невозможно. Скажите, что хотели сделать ей сюрприз ( как-нибудь мотивируйте, почему Вы с не не обговорили с ней этот вопрос) .
Желаю удачи!
Людмила Дудоладова
против помощи она не потив,но советом,а не делом. пугает ее присутствие в доме постороннего человека,
она это понимает так: ты не устраиваешь меня как хозяйка и плохо справляешься с обязанностями жены, хранительницы очага.... и еще она ревнует вас к этой женщине, так как вы наверняка хвалите ее работу, и супруге это неприятно.... попробуйте поговорить с ней по душам.... устройте романтический вечер, что бы она поняла: для вас она в первую очередь любимая и единственная женщина, а не домработница....
Людмила Дудоладова
я никогда не хвалю подчиненых мне людей (дом.работница наверно относится к их числу) на глазах других.с работницей только по имени-отчеству обращение,и только во вемя расчета в конце недели. сней супруга больше общается...
жна и так для меня единственная и самая желанная,рядом по жизни идет еще с яслей,более 30 лет.достаточно времени для того,чтобы это понять!