Организация быта

Странный вопрос... считаете ли вы, что замужней женщине подружки нужнее, чем женатому мужчине друзья ?

)
Совершеннолетнему состоящему в паре человеку традиционной ориентации «друзья/подружки» своего пола НЕ нужны.
Но тут есть некоторые нюансы. Инфантильные, несамодостаточные люди никак не могут выйти из детства и продолжают во взрослом возрасте обрастать лжеприятелями своего пола, которые доводят их до разных неприятностей, а то и до откровенно опасной ситуации.
Это больше относится к мужчинам, поскольку женщины более осмотрительны и вовремя начинают понимать, что никакие «подружки» не нужны.
Татьяна Мартыненко
Лучший ответ
Олеся(Лиса) Ступко вот насчёт именно мужчин я согласна, почему-то тоже так кажется. Мы-то ладно, а вот они ))
Гулумкан Бейшеналиева И это всё? За 3 дня отсутствия? Фиии....
не считаю. и тем, и тем необходимы одинаково
Скорее нет. Обоим в паре нужно личное пространство.
Диана Певчева
всем нужны друзья своего пола.
Жанар Ивакина
в нормальной семье они не нужны
Тошка =="
Я никогда не задумывалась над этим. Мне просто были нужны мои контакты до брака, которые я и сохранила. Мужчинам, думаю они также нужны. Всем, возможно, не с той ( добрачной) частотой, но нужны.
Всем друзья нужны, без них варево в собственном соку
Ирина Цветкова
Нет.

Друзья мужчине очень нужны
Зависит от того какие подружки и какие друзья)) иногда обоим лучше без них)) а если в общем-то равноценно. У каждого должна быть своя жизнь помимо супруга.
Считаю, что потребность в друзьях не зависит от того, что кто-то женат или нет. Мужчина это или женщина. А от характера человека. Одним друзья-подружки нужны, другим меньше, третьим вообще нет. И с супругом-коллегами нормально.)
Мария Губарева
Олеся(Лиса) Ступко в целом так, да )
Не считаю. Кому то нужны друзья, подруги, кому то нет и как то у меня это не вяжется с матримониальным статусом. Я прекрасно обхожусь и без подруг и без друзей, мне для счастья вполне хватает мужа))
Подружки не нужны вообще
Олеся(Лиса) Ступко вот... не согласна
Независимо от семейного положения людям свойственно дружить. Другое дело, что когда человек становится семейным, то друзья -подруги должны уходить на второй и даже третий план, на первом месте должна стать семья. Часто бывает так, что человек не может быстро перестроиться и продолжает жить как и до брака -встречаться с друзьями, засиживаться до поздна и т. д. Это может стать причиной серьезных разногласий в молодой семье. Многое будет зависеть от желания молодых сохранить семью. Но это не значит, что надо совсем отказаться от друзей. Просто так иногда бывает, что ты вышла замуж в 18-20 лет, а твои подруги по прежнему ещё 5-10 лет свободные дамы и они начинают тебя оттягивать от семьи на вечеринки и флирт как будто ты тоже не замужем. От таких встреч лучше отказаться иначе развод не минуем.
Елена Малюшова
Это зависит от того насколько человек общительный. Люди находят друг друга, они могут быть одинаковые по темпераменту, а могут быть разные. Но если из этих двух один очень общительный, ему необходимо времяпровождение с друзьями и новыми знакомыми, ибо скучно сидеть дома, а другой полная противоположность, то это не зависит от пола, это просто темперамент.
Нет, не считаю. Одинаково для всех нужно общение. И чтоб никто никому не указывал, с кем дружить и общаться.
Анна Морозова
нет не считаю. и мужу друзья не нужны
Марина Мердина
Смотря, зачем людям нужны эти подружки-друзья. В основном, я вижу, что подобные дружбы скорее вредят, нежели чем приносят пользу, потому что с уважением границ в нашем обществе проблемы, а "дружба" (хотя на самом деле, в большинстве случаев это просто приятельство) почему считается важнее личной жизни.
Инна Гулевец
Олеся(Лиса) Ступко ну ...н-р жена идёт с подругой на шоппинг, или к швее, или потрещать, а муж с другом что будут делать ?
Нет
Юлия ;)
Одинаково.. А вообще зависит от того какой человек, интроверт он или экстраверт, глупо по полу судить
Олеся(Лиса) Ступко ну как глупо.... ну вот жена с подружкой это не совсем то, что муж с друзьями ) не ?
Нет, обоим надо социализированность сохранять