Организация быта
Почему наши замужние женщины считают, что должны работать?
Например, в Англии считается нормальным, если девушка работала до замужества, а с мужем или домохозяйка или выбирает себе занятие по душе. А наши женщины многие считают, что обязаны пахать, а то муж уйдет - ну туда ему и дорога тогда, что мужа покупать? А если мало зарабатывать, то смысла вообще нет!
да вы на наших мужчинок посмотрите.... у них же на генетическом уровне заложено, что жена должна пахать, а он в это время пиво будет сосать....
в Англии, если муж бросит, то он обязан будет бывшую жену содержать, алименты выплачивать, по брачному договору какие-нибудь "отступные" девушке перепадут.
а у нас, что? наши мужики детям-то алименты платить не желают. при разводе стараются жену с ребенком "голой-босой" оставить. у нас алименты на содержание жены возможны только до исполения ребенку 3х лет или если она - инвалид. муж - величина очень не постоянная, сегодня есть, а завтра - нет. мало интересного лет в 40-45-50 остаться у разбитого корыта. своя "копейка" еще ни кому не помешала.
потребность есть такая--не поверите-Работать. НЕ дома---а в общественном труде. Быть признанным в своей области человеком, состояться как личность. Никогда не задумывались почему и мужчине и женщине дан мозг, голова, ведь рожать можно и будучи даунито, и посуду глубоко больных людей с руками можно научить мыть, и полы мыть, но зачем -то голова же дана с мозгами, женщины сами себя делают инвалидами.. Да, и ещё, по поводу содержания. Всех кого содержат ---можете похвастаться полным материальным обеспечением. шикарной жизнью? или просто интересы и цели жизни сведены к минимуму, поэтому и хватает зарплаты мужа. А денег то много никогда не бывает.
Верно, уйдем и найдем работающих. Британских синдромов нам не надо. Еще на шею сядут ! )
в нашей стране нет таких гарантий, пособий и стабильности, как в Европе или Юнайтед Кингдом.
многие без жилья своего. работают - один на съемную хату - другая на еду
А потом милые английские леди остаются у разбитого корыта, когда нет опыта роботы, образования и навыков...
а может, они и сами хотят работать. не всем подходит роль домохозяйки. а может, просто стереотипы такие - надо, и все тут. у меня проще - и я не рвусь работать, и муж хочет, чтобы я дома была, и мне дома хорошо. раз все согласны, значит, все в порядке.
А, как же! До замужества работала, ни от кого не, зависела, а теперь - дома засесть, "потонуть" в домашней рутине? Да еще и просить у кого-то деньги, пусть даже у мужа? Да ни за что!
А как же самореализация? Неужели женщина только и годится на то, чтобы быть обслуживающим персоналом?
Вас в дикрет-то посадишь - хрен удержишь - через полтора года взвоете)) ) И совсем не по причине отсутствия денег - просто общения не хватает
Так мужчины зачастую считают. Я лично за то чтобы у женщины было право выбора.
Я так не считаю. Я работаю, потому что деньги нужны. Хватало бы одной з/п мужа-я бы с удовольствием дома сидела, чего и муж желает, но пока не могу себе позволить этого
Женщина должна работать не потому что штаны уйдут, а потому что она - самодостаточный человек, не умеющий жить за чужой счет и не зависящий ни от кого.
Значит дома им скучно или муж не достаточно зарабатывает. Ну вот то, что "обязаны пахать, а то муж уйдет", это полный бред.
Для того, чтобы кормить детей - их папик считает, что это не мужское дело.
Ну, работать надо не для того, что бы муж не ушел.... Работать надо, что бы реализовывать себя как специалист, а не только как женщина, жена и мать...)))
Я не наша значит))) Может наши просто сбегают от домашних забот и дел??? Ну или элементарно на зарплату одного муже не выжить... вот и пашут до старости....
Может и у нас так принято, среди жён олигархов и депутатов гос. думы. Но обычный мужик себя то еле обеспечивает, не то что жену и семью с детьми. Поэтому наши женщины работают не для самоуважения и самореализации, а чтоб тупо было что покушать.