Организация быта
Девушки, как считаете, как должен распределяться бюджет между мужчиной и женщиной на ранней стадии отношений?
Я имею в виду, кто должен платить за съем квартиры, питание, должен ли мужчина содержать женщина или она должна сама себе содержать
Я считаю, что на ранних стадиях отношений, бюджет должен быть раздельным, и за съемы квартиры, и за покупку еды.
Аренду за квартиру можно поделить пополам
я жила в гражданском браке несколько лет. как только мы решили жить вместе договорились что еду покупаем вскладчину пополам кроме тех вкусняшек которые каждый покупает сам для себя. остальные расходы каждый сам за себя. он платил коммуналку сам потому что я там не прописана с какой стати я буду добавлять на нее
если я сама буду платить за всё - нафик мне такой мужик.
Zinaida Horst
А зачем тогда вообще мужик?
Zinaida Horst
Получается, тебе мужик нужен только для того, чтобы все оплачивать?
начали жить вместе - бюджет общий.
Я считаю что не стоит жить без штампа. В моей семье платит муж за все, иначе он не умеет.
Если уж съехались, то не ранняя стадия отношений. Хотя, конечно, сейчас всё возможно. У каждого свои деньги. А текущие расходы--пополам. Или мужчина чуть больше, так как ест больше и традиционно больше зарабатывает.
Если встаёт такой вопрос у мужчины, то поровну аренда квартиры. Еду, наверное, должен мужчина покупать, ее траты на себя- за ее счёт. Но может быть, чтт мужчина обеспеченнее барышни и жлобится и делить все пополам имея доход в разы выше... как то не комильфо
Zinaida Horst
А если бы ты больше зарабатывала, ты бы не жлобилась?
Надежда Прохорова
Мне уже столько лет, что если мой ровесник и мало зарабатывает, то мне такой не нужен. Это какой то неудачник. А если это молоденький мальчик, то у меня есть своё жилье. Остальное, как я и написала)
Надежда Прохорова
Звёзд*
На ранней стадии отношений съем квартиры? Я не буду жить с тем, с кем нет официальных отношений
всё в общую корзину. Если съехались, значит всё вместе.
Как договорятся. Обычно совместный бюджет и траты.
Сама, мужчина ничего не должен - всё по обоюдному согласию - у всех по разному (кстати женщина тоже ничего не должна)
договориться кто платит за что поровну
Если жить отдельно, то каждый сам за себя, не беря в учет конечно подарки, желание угостить вторую половинку и все такое. за себя могу сказать что живем вместе и бюджет общий, а на личные нужды каждому выделяем просто обсуждая это между собой, кому что нужно и покупаем если бюджет позволяет)