Я работаю. Мне предлагают написать отчёт по зарплате))) чтоб помочь. Правильно расходовать. Дело в том, что отношения были начаты неправильно. И в силу воспитания я и свои "границы не простроила" да и желания не знала. Видимо себя начинаешь любить, когда кто-то признаёт свою ценность. Я больше не хочу "партнёрских отношений". Я просто физически не могу быть как мужчина, сравняться с ним... я трачу свою зарплату на коммуналку, себя и ребёнка. Я хочу чтоб меня что-то радовало. Хотя бы из своей зарплаты. Мне не нужна помощь в распределении моей зарплаты. Поскольку её на двоих с детем и так не очень много, то приходится оплатить квартплату, купить себе и сыну то, что мы хотим, потом экономить. Экономить легче, когда что-то сделал или купил, а не когда постоянно экономишь.
Скажите какие деньги в Вашей семье контролирует мужчина? Знает ли он куда Вы тратите свою зарплату, если Вы работаете? И расходы на ребёнка: одежда, велосипеды, конструкторы как делите?. и меняет ли что-то что у мужчины есть ещё дом (жильё)? Там коммуналка и заботы. И мне не очень одной с ребёнком. Мне не хватает тела рядом. Мне не хватает помощи. Мне некому оставить ребёнка даже на час. кроме садика. если заболевает, бывает просто отвожу к мужу.
Организация быта
Отношения мужчины и женщины, вопрос к работающим женщинам
То есть, совместное хозяйство вы не ведете, с ребенком он не занимается да ещё и хочет, чтобы Вы ему помогали финансово?))) Он у вас на шее ножками болтает, вам не больно?
Не понимаю, какой смысл в таком муже, пот*ахаться можно и без росписи. Никаких отчётов, не выстроили границы сразу - плохо, но придется сейчас. Либо адаптируется, либо уйдет и найдете лучше.
Gulzira Duisenbekova
Да. я так и решила. Потому что "не отпускает". В шее две протрузии уже. Голова болеть начинает когда нервничаю. Пора в спортзал с бассейном переселяться. пока ток набегами. В дешёвый детя некуда. в дорогой пока не готова. А шейная протрузия с щащемлением опасно. Это уже необходимость ей заниматься.
Это ненормально, бюджет семьи должен быть общим!
Ах, "отчёёёооот"! ))))
То есть, кто-то, кто ничем не украшает мою жизнь, не решает моих проблем, но занимает моё время и потребляет мои бытовые и психологические услуги, предлагает мне такую игру, как будто он командует, а я подчиняюсь и отчитываюсь? Заигрался малый ) В литературе уже было описание - "Чтоб сама мне рыбка служила и была у меня на посылках") Ведет себя, как худая баба. "С ребенком посидеть"... И получку забрать, а ты - работай давай, зарабатывай.
Это он врёт, что хочет "помочь". Он хочет манипулировать. Упрекать, указывать на "ошибки", вызывать чувство вины. Управлять поведением в свою пользу.
Хотел бы помочь - начал бы за свой счет помогать мне с решением моих проблем. И не визжать, что "бабы на шею хотят сесть". Было б у него, на что садиться-то.
Хочешь помочь - брось мне денег на телефон. Оплати коммуналку. Купи и принеси 10 кило картошки и два кило мяса. Своди меня в магазин и купи ботинки мне и моему сыну. И себе.
Уж за 100 тысяч никто себе выбирать не будет. А я увижу, что заботится обо мне человек, и помогает.
А он - "отчоооот"! По моим-то деньгам... )))
Gulzira Duisenbekova
Вот... я и сказала что нет. И так и коммуналка и ребёнок. Меньше платить стали а жить немного для себя захотелось.
Я ничего не поняла. К чему столько писанины? Вы кратко можете написать, чего спросить-то хотите?
В моей семье муж расходует свои деньги, а я свои. Никто никого не контролирует.
Gulzira Duisenbekova
Муж просит предоставить отчёт куда я трачу свою зарплату. При этом на меня он мне ничего не даёт на личные нужды. На сына когда прошу долго. живёт отдельно. Мне платить меньше стали-помогать никому не могу. И надоело себе отказывать.
Вы правильно подняли бунт, пока внутренний, сама с собой--вас не устраивает. вам плохо. А так жить--нельзя. Это сигнал. ДОлжно быть--хорошо! ТОлько такие отношения имеют право на жизнь. НЕ должен мужчина пилить женские деньги, распоряжаться ими. ТЕм более что вы и так тратите их, добровольно, хотя дети--это его обязанность, квартира где он живёт--тоже его обязанность, дать женщине карманные деньги--тоже его обязанность. Если вас напрягает быть подотчётной скотиной--это нельзя допускать. Весь ваш рассказ про низкую самооценку.
Gulzira Duisenbekova
Но мы кое как общаемся уже 10 лет, поэтому я незнаю, смогу я, начав с себя, вынудить его вспомнить о мужской природе. Но то что я меняю отношение к себе считаю правильным, и считаю в разумных пределах
мои деньги это мои деньги
его деньги-это мои деньги
понятия не имеет куда трачу
его деньги-это мои деньги
понятия не имеет куда трачу
Все деньги отдаю мл. дочери, она очень грамотно распределяет "бюджет семьи",сын оплачивает ЖКХ и прочие расходы
Муж контролирует. У нас, по мнению некоторых, все по-дурацки, но нас устраивает. Все в один котёл, у всех есть определенная сумма карманных денег, оговорённая ранее, это свободные деньги, которые каждый тратит на что хочет.
Остальное оплачивается из общих денег — коммуналка, одежда, обувь, предметы гигиены, детский спорт, совместные развлечения, питание и тп.
Gulzira Duisenbekova
Вы оба работаете?, доход мужа выше? Как определяется первоочерёдность покупок?
Gulzira Duisenbekova
Как делите обязанности по дому?
Деньги в семье контролирую я, муж зачастую и не вникает что там у нас и чего, ему так проще. Если бы мужчина не будучи мужем попытался контролировать мои траты был бы послан.
Gulzira Duisenbekova
А если он живёт отдельно. бюджет отдельно. Ребёнок большую часть со мной времени .расписались когда ребёнку 4 было и потому что я считала что давно это должно было произойти. Это муж? Я пытаюсь понять что с этим делать так чтоб было существовать комфортно....
Вы правы в своём желании иметь рядом сильное плечо и мужчину, который смог бы не мелочиться и не вникать в покупку прокладок. Придумали равенство полов специально, чтобы испортить наш русский уклад. В старину мужик обеспечивал и это было обязанностью.
Пусть Вам встретиться хотя бы примерно такой мужчина.
Всё будет хорошо.
Женщины добились полного равноправия в отношениях, что стало очень удобно для мужчин. Можно ни за что не платить если женщина работает.
Если живет в вашей квартире, питается из вашего холодильника - добивайтесь хотя бы оплаты еды и коммуналки вскладчину. То же самое с крупными покупками для квартиры (мебель, ремонт...)
Но есть риск, что когда попытаетесь вывести из зоны комфорта - уйдет искать другую гавань.
Gulzira Duisenbekova
Пусть пиздует
Gulzira Duisenbekova
У меня жизнь одна а самооценка и так не высокая
Gulzira Duisenbekova
Добиваться не то слово. Просто не делать когда устала и болит. просто подвести к тому что нужна помощь. Добиться этого нельзя да и не нужно)
Анна Кушеева
Женщины решили отомстить за их вековечные унижения, так образовались феминистки-суфражистки.
Ещё одно "достижение", блин, на дороге заблуждений. Несчастные люди, но они сами выбрали себе эту судьбу ещё до рождения.
Живёт отдельно, алименты не платит и ещё ему какой то отчёт за свои же заработанные? А не пошёл бы он лесом. Смело подавай на него на алименты и свои деньги можешь тратить так как тебе хочется и даже алименты и ни каких отчётов. Если захочет чем то помочь кроме алиментов, так пожалуйста. Вы ему ничего не должны, это он вам должен. Вот когда он вам свою зарплату начнёт отдавать, тогда можно и отчёт написать. А пока шли его на 3 буквы.
Gulzira Duisenbekova
Ну типа он хочет понять туда ли я их трачу)
У нас общий бюджет. Складываются обе зарплаты. Если кому то что то нужно-выделяется. Если это что то дорогое, копится. мы готовим кушать, убираемся-всё это делаем или вместе или по очереди. 2-е детей. Первый не его, от предыдущего брака, но разницы в них нет. Каждому покупается то. что ему нужно по мере необходимости. У Вас, судя по описанию, не партнёрские отношения, Я Вас ни во что не ставят, это другое. мужчина в первую очередь опора и поддержка, а не причина депрессии.
Бооже мой- какие страсти-то... у моей подруги есть и уже много лет мужчина. Она называет это гостевым браком. Так вот он приходит к ней в гости. Она на это время отправляет дитя к бабушке, друзьям, в кино- да куда угодно. Мужик приходит с полной сумкой продуктов!!! Этих продуктов им хватает примерно на неделю. Потом ещё принесёт. Он ей покупает то, что ей необходимо- одежду, обувь. И даёт денег на косметику, парикмахера, маникюр-педикюр. Так же даёт немного денег и на ребёнка. На отдых ездят все вместе. За квартиру она сама оплачивает, он может дать денег, но немного. Ну так он живёт тоже отдельно и она не бедствует! А у вас что получается? Живёт отдельно, как он хочет. Вы- сами по себе, но дай ему отчёт куда ты свои денежки тратишь??? Ничего себе поворот! А он вам даёт отчёт по своим деньгам? Может это он их неправильно тратит??? Чёйто как-то у вас всё сикось-накись построено... Решать-то всё вам... Но мужики так не делают... А у нас- всё в один котёл. Муж всегда больше меня зарабатывал. И никогда не спрашивает куда и на что я трачу деньги За ЖКХ- оплачено, на столе всё есть и всегда. Все одеты-обуты. В доме чисто, на даче- порядок, который и наводим вместе. Но деньги у него всегда есть- машина, бензин да и дядек с палками на дорогах ещё никто не отменял ((( А чтоб я выклянчивала себе на трусы... боже мой...
Gulzira Duisenbekova
Таня, я незнаю куда приложить свои две руки. Утром к 7 30 на работу. ребёнок около работы в садик к 7. Комната своя появилась около 2 лет назад и там не доделан ремонт." комната"-условно, потому что доля. А свою долю брат планирует продавать летом или осенью. И если выкупать то только ипотека и сдать-иначе не вытяну. дачу на себя оформила в августе. Но так же как и квартира там надо руки прикладывать и к дому и к огороду. И руки и деньги. Всё очень медленно.
Gulzira Duisenbekova
А здоровья за мужчину делать уже нет.
Я тоже одна поднимаю сынулю.
Gulzira Duisenbekova
Сколько лет сыну и Вам?)
Gulzira Duisenbekova
Почему одна? давно?
А меня как раз устраивают отношения на равных. А то, что пытаетесь описать Вы, это как раз Вас пытаются "на место поставить".
Gulzira Duisenbekova
На какое место?
Если он живет отдельно, о каком отчете вообще может идти речь?
Если ребенок с вами, подавайте на алименты.
Все ваши деньги - только ваши, и ни перед кем не надо отчитываться за них.
Хоть на погремушки, хоть на колготки все тратьте.
Перестаньте ошибаться в любви. Уверяю, сие очень просто: перестать её выслуживать, раболепствовать перед нею, и, конечно же начать любить без условий и претензий.
Мой муж контролирует только свой заработок, а я свой.
Что-то не понял я... Это чмo периодически возникает на пороге вашего дома только для того, чтобы вам присунуть, и просмотреть финотчёт по вашим деньгам?))) Круто!
Всегда было так - девочка зарабатывает на "колготки", мужчина - на всё
Никогда не отчитывалась
Gulzira Duisenbekova
Вот я хочу чтоб он в сознание вернулся. Причём адекватно. Сверхестественного и сверх сил не прошу. Просто сознания. просто ценить. Думать прежде чем говорить.
В каждой избушке свои погремушки
Целую поэму наОлимпиадила....
Gulzira Duisenbekova
Так идёт. мыслительный процесс. Он надеялся что я помогать буду. а теперь мне помогать надо. да ещё какие-то решения принимать. Зачем он пытается со мной равняться? Ведь мы по природе разные даже?
О каком ведении бюджета с мужчиной вы ведете речь, если вы не живете вместе?
На ребенка пусть платит алименты и разговор окончен.
Если честно, мой мужчина даже не знает, где у нас деньги дома лежат. Ему на карте оставляем на бензин, на обе машины, и походы в магазин за продуктами. Со своей карты оплачиваю все платежи ( коммуналки, садик, кружки). Т. к. часть з. п мужа черная, она копится дома, раз в несколько месяцнв отношу ее в банк, кладу на мой счет. Но у нас нет транжир. Муж в финансовые вопросы не лезет. Если деньги на карте заканчиваются, то перекидываем друг другу. Зарабатываем примерно одинакого.
Gulzira Duisenbekova
Я не транжира. я-бедная) и мне чего-то хочется. У меня нет машины.
Мне кажется у Вас всё правильно.
ему так удобно. удобно не брать за вас ответственность. проститутки дорогие.
а на вас не нужно тратиться. вам не нужно помогать. скупой и продуманный пользователь вашего тела.
уважайте себя!
ищите другого, щедрого у доброго мужчину.
чтобы няньку оплачивал, когда пользуется, вами тоже.
уважайте себя!
Тогда зачем он вообще в доме, в семье? Может много времени уделяет ребенку? Но как я поняла и этого нет!? Тогда, что связывает?
Gulzira Duisenbekova
Ребёнку уделяет и любит его. Но иногда так дразнит что я против) я считаю что надо ровно любить. И поменьше телека. У меня родительский контроль для ребёнка на компе.
Не контролирует вообще, что купила то значит надо, все до копейки в дом.. наверное мало кто так живет.. а у меня что в первом браке было так, что во втором. Я думаю, если женщина знает, как жить по доходам, не транжиря деньги на лево и право, ей всегда будут доверять, зная что завтра не придется у кого-то занимать. Да и если приходится, он об этом не знает, ведь мужчине так проще, зная что все необходимое есть в доме, я могу сказать, что надо купить ему, может подождать или покупаю, если это (инструмент, еда.. ) А с одеждой и обувью ему, вообще проблема, надо потратить немало усилий что-бы что-то купить, не хочет на себя ( что первый муж, что второй) тратить, покупаю сама.) И экономить на что-то приходится самой, если надо.. бывает.. Не представляю, что так может быть. Считаю это не правильно, что-бы женщина пахала, как вол, а мужик наблюдал, все должно быть обоюдно, и доход общим. Оба мои мужа имели доход в два раза больше моего, что один (покойный муж), что второй -не жлобы. Ну, я соответственно стараюсь распоряжаться правильно, решаем вместе только большие траты, а с мелочевкой я сама справляюсь)
у нас полностью общий бюджет, крупные покупки обсуждаем вместе, остальное я решаю как тратить, мужу это неинтересно. Отчитываться за траты я никогда не стану, это унизительно, это недоверие мне.
Я лишён подобных головоломокСлава Всевышнему.
Лучше найди себе бабу.
Gulzira Duisenbekova
В смысле?
пишешь отчет ТАК: за неделю потратила на парикмахера-5,000, на маникюр-3,200, на массаж-4,000, новые туфли-12,600, крем для рук-1690... и все в таком духе... итого 92,300. Отдаешь ему и ооочень жалостливо мурчишь " Вот смотри, ничего лишнего, а денег постоянно не хватает"
Gulzira Duisenbekova
У меня всего 50 на двоих с ребёнком