Организация быта
Дамы, а у вас хватает времени на ребенка, уборку, стирку, готовку....Или помогает кто-нибудь?
хватает - а куда деваться - у нищих слуг нет!
хватает, ценой усталости и здоровья бывало, сейчас меньше работаю - нормально.
И на вышивание. Стирает машина, убираю раз в неделю. готовлю на 2-3 дня, дети выросли. Никогда никто не помогал, если Вы о муже. У нас не заведено.
Муж только помогает))) А с младенцем никтот не помогал, опять же--кроме мужа. Жили в коммуналке с соседом -алкашём)) всё успевала--и с малышом, и прихорошиться, и наготовить, и квартиру отмыть (всю). И вообще, считаю, что домашние забота только в радость. Ну и на пользу фигуре.
Кто рано встает, тому бог помогает.)))
Сейчас хватает, а бывало что времени хватало только на ребенка, там уж не до уборки, а мужикам максимум макароны с сосисками к ужину. Временами родители помогают.
помогают. иначе бы не хватало.
Знаете, хватало, когда дети были маленькие. Но очень уставала. Удивлялась, когда сотрудницы рассказывали про книги, которые они читают дома, сидя в кресле. Муж учился и работал, да еще время было такое - все в дефиците, даже творог. К тому же жили в коммуналке. В общем, закалка на всю жизнь
на ребёнка сколько бы не тратил- всё мало, остальное много времеи не занимает.
хватает, помогает - на работу я не хожу) ) дети тоже, то посуду помыть, то за кошками убрать, мусор вынести, и так по мелочи...
хватает, даже остается... в наше то время))) когда столько техники в помощь... пылесос, стиралка, посудамойка и т. д
муж помогает... мы же оба хозяева в квартире.. и дети иногда
На все хватает. Особо не устаю.
Времени хватает. Главное всё распланировать правильно.
Хватает иногда)))))))))
Никто не помогает. Одна верчусь, двое детей, к тому же мальчики. Представляете? Родных рядом никого, все в другой стране. Устаю конечно, но ничего. Это жизнь, и я никогда не жалуюсь
я на развитии ребенка помешана.. . а это много времени занимает... Это принесло свои плоды. .
поэтому в свое время просто определила приоритеты помимо ребенка главное ужин и чистота... и отказалась от некоторых дел до лучших времен. Например гладить постельное белье, полотенца и домашнюю одежду перестала... Готовила то что варилось и тушилось само... ничего не жарила так как подгорало (ребенок отвлекал) , Основные товары заказывала с доставкой на дом в утконосе и не тратила этим время на магазины.. .
Но еще много можно писать.. .
Главное что лучшие времена настали, в два года в садик стала на пол дня отдавать дочку и все успеваю)) ) спим на глаженном и жаренная картошка, отбывные- деликатес, первое время каждый день жарила))))))))))))
Но еще много можно писать.. .
Муж не просто приложение, помогает конечно в быту. Времени хватает на всё,стирает машинка, посуду другая машинка моет, убираюсь не каждый день, у нас просто никто не свинячет.
Да и вообще я на эту тему не особо замороченная, муж считает, что лучше в кино сходить или в ресторане посидеть, чем дома с тряпкой и я с ним полностью согласна. Синдромом Золушки не страдаю.
Никто не помогает, хватает времени на все вышеперечисленное плюс двое детей погодок (1,3 и 3 месяца)
Хватает, никто не помогает, устаём конечо, мы же не роботы.
Мне не кто не помогает, живём отдельно, муж я и двое деток. Чисто убранная квартира и вкусный ужин - это признаки колоссальной силы воли, учитывая исправный компьютер и неограниченный доступ в интернет.
Спасибо мужу, я не работаю и времени хватает на всё. Меня такая жизнь устраивает.
хватает. а куда деваться?? ?
когда дочка была маленькая совсем - трудненько приходилось. А сейчас - все ок. и тортики-пиццы-кексы-запеканки-печеньки пеку регулярно, и мыло варю и квиллингом увлекаюсь и в интернете сижу
Не хватает нихрена времени ни на что...
конечно хватает. по желанию или моей просьбе помогает муж, а так в наше время грех жаловаться-стирает машинка, у некоторых машинка и посуду моет, готовить в наше время-одно удовольствие, а ребенок-это просто само по себе удовольствие)))
Анастасия Носова
завидую вашему настрою ))
Времени хватает. Сначала было тяжело с тремя детьми. Но теперь приспособилась-привыкла. Вот, даже в "ответах" посидеть есть время
Мне ни кто не помогает. Живем с мужем и ребенку 2 года. В силу возможностей муж помогает. Но в основном сама все успеваю. В наше время грех не успевать. На все время хватает и на себя любимую.
Конечно на все хватает. Помогает только если дочка иногда-) А так все сама. сейчас жить проще, стиралка все сама сделает. только закинь бельё- потом вытащи и развешай.