Организация быта

Как и кем распределены обязанности в вашей семье? Получение дохода, уборка, стирка, приготовление пищи, воспитание детей

Emeche Rit
Муж только работает, обеспечивает, а все остальное - домашние дела полностью и воспитание детей на мне. Немного не устраивает, хотелось бы помощи, но просить бесполезно. Говорит, что некогда, устает на работе...
Лилия Конова
Лучший ответ
Как то так сложилось. Работаем оба, готовлю в основном я, но может и муж приготовить, уборка, глажка в основном на мне, но свои вещи может погладить каждый член семьи, стирает машинка, а загружает её тот кому надо, при этом собирая вещи у остальных или я. Мы живем в частном доме, поэтому мужской работы здесь намного больше, чем женской.
Таня
Работаем оба. Уборка, готовка на мне. Стирает в основном машина. Огородные заботы пополам. Машина, сантехника, электрика на муже.
Юлия Ершова
У нас ни кто не распределяет обязанности, каждый делает то что может. Ну да я больше по слесарно ремонтным работам, но и кушать иногда варю, да и другие дела, вообще должна быть взаимозаменяемость. Любое желание что то делать или нет должно исходить от самого. Можно сказать и чтоб без обиды, но предъявлять претензии нельзя. Добрая атмосфера в доме дороже, помытой посуды. Но и лодырничать нельзя, в каждом человеке должна быть внутренняя дисциплина.

Кстати у меня стирка уже давно закончилась, надо идти развешивать. Жена на работе)))))
Муж работает один на всех. Готовка, уборка, стирка, кормёжка-выгул детей -- это я, воспитание детей -- муж, я и свекровь, мойка посуды и глажка белья -- свекровь, так как я это делать ненавижу...
сейчас я в декрете. Муж работает и обеспечивает нас. Я занимаюсь стиркой, уборкой, готовкой. Хотя иногда и помогает в уборке...
Обе работаем, обе готовим, стирает машинка, ремонтно-компьютерное в основном я, глажка-уборка - чаще жена, но в целом практически взаимозаменяемы. Разве что в электрику она не полезет, пожалуй.
Все как-то само собой распределилось. Работаем оба. Домашние дела делаем оба, только они рапределились по обоюдному желанию. Ребенка еще только ждем.
L K
Все само собой, по обоюдному согласию. Собраний и протоколов не было.
всё на мне одной
Гаухар @@@@@
мой муж может и постирать, и суп сварить и с детьми позаниматься. Т. Е. это не принципиально в нашей семье.