Организация быта
Готовка, уборка, стирка и т. п. - это обязанность женщины? Или мужчина должен разделять с женщиной бытовые обязанности?
Смотря кто что умеет, и как остальные обязанности распределены. Если муж работает а жена сидит дома то ей надо эту работу исполнять.
Обязанности в должностной инструкции на работе, в семье Счастье.
хороший мужчина должен разделять с женщиной всё
Анна Афанасенко
Ага, особенно когда он приходит поздно вечером уставший голодный, а тут жена выпрыгивает "Ну что, дорогой, за уборку? А потом вместе супчик сварим? Я тебя весь день ждала, умаялась, чтобы вместе все сделать!"
Не вижу проблемы .У нас в семье это вообще как-то -то делается по умолчанию - кто свободен на данный момент, тот то и делает, чего другой в данный момент сделать не может по причине своего отсутствия или занятости чем-то другим...
Как в каждой отдельной семье принято, так и поступают.
У моего мужа одна обязанность - деньги зарабатывать и семью обеспечивать, со всем остальным я справляюсь без его участия. И на хозяйственного, стирающего и убирающего я его не променяла бы. Может, привыкла уже?..
мой разделяет вполне....готовка, закупка продуктов всё на нём...свои причиндалы стирает сам...носки и труселя...
Ольга Авдеева
Так ему и надо...
Алена Дадакина
у вас нет стиральной машины????
Если оба работают-то да. Если она домохозяйка-то с фига ли?
Отрастила сисьГи - убирайся.. . и готовь...
А я люблю готовить, и на закуп ездить, и стирать, и убирать, и гладить - и никому не доверю ведение хозяйства) ) бывшие готовили классно оба, но счастье не в распределении обязанностей, а в отношениях членов семьи
все зависит от конкретных обстоятельств. но по большей части на женщине лежит. Мужчинам монотонная работа не по их природе. Зачем их слишком напрягать, они и так меньше живут.
Нет мой работает и деньги зарабатывает. я тоже работаю, но работа у меня в уютном офисе и мне не сложно убраться и приготовить еду для него. В замен он водим меня по ресторанчикам.. и балует всячески.
Конечно должен разделять. Но только в таком случае готовься помыть машину, починить кран, повесить полочку, забить гвоздь и самое интересное - прочистить забившийся унитаз.
Как организуете свою семью - так и будет.
Похожие вопросы
- Двое детей-школьники,внучка,мама,муж,готовка-уборка-стирка....как выспаться????
- Вы заняты домашними делами: уборка, стирка и т.д.
- ценят ли ваш домашний труд или воспринимают как должное? (стирка, готовка, уборка и т. п.)
- Как и кем распределены обязанности в вашей семье? Получение дохода, уборка, стирка, приготовление пищи, воспитание детей
- Дамы, а у вас хватает времени на ребенка, уборку, стирку, готовку....Или помогает кто-нибудь?
- Готовка, уборка, дети - всё это на женщине. Как считаете, это нормально? В этом определенные плюсы семейного уклада есть?
- Мой муж великолепно готовит, я отвечаю за уборку... А у вас как распределяются обязанности по дому?
- Женщины, а вы знали что у истоков нашей цивилизации мужчина должен заниматься домашними делами?
- Как меня задалбала готовка,уборка,каждый день одно и тоже.Кучу времени трачу на готовку, убираюсь каждый день и всеравно
- Если женщина считает, что мужчина должен зарабатывать больше, почему считает справедливым делить имущество попалам?