Организация быта
Двое детей-школьники,внучка,мама,муж,готовка-уборка-стирка....как выспаться????
внучку - родителям, стирку - машине, школьников - мужу, остаётся только готовка и спать !!!
[Самая Позитивная]
Готовку маме.
Разделить обязанности между всеми.
Мне 50 лет. И моя психолог как-то мне сказала: "В вашем возрасте, да при том, что вы работете, имея двоих детей вы можете ВООБЩЕ ничего не делать по дому! "
Я задумалась...
Ирина Будагова
правильно-правильно! ато понимаешь хорошо все устроились! вот пусть месяцок в свинарнике поживут - самим противно станет!
Напиться.... и забыться! Гори оно всё синим пламенем!
если школьники - должны помогать по дому, убираться должны все, готовка только, а стирать должна стиральная машина.... какие проблемы?
Мама и муж не могут вам помочь?
Ирина Мельниченко
Да и дети-школьники могли бы помочь и родители внучки
а вы ночью что делаете? лично я спать ложусь в 9-10 вечера, а встаю в 5 утра...
Всего не всего, полюбите себя!!!! И премудрости быта умейте разделить со всеми! Я лично запросто могу заявить своему семейству: "У меня сегодня день отдыха! " -и никто даже в мыслях не подержит что-либо мне прдъявлять. А я целый день могу хоть спать, хоть телек смотреть, хоть в парикмахерскую сходить, хоть к подружке!
Попробуйте спать ночью.
распределить между всеми домашние обязанности.. . так сказать, каждому - по способностям...)
а падать спать и все тут!!!! распределить обязанности правильно
Допустили сразу ошибку-все взвалили на себя. Еще не поздно. на долго Вас не хватит. Меняйте положение дел.
на каждого члена семьи -обязанности по возрасту и умениям-у меня мальчишки даже окна помыли ))))и занавески повесили (кривенько) а я успела с подругой пообщаться ЗАМЕЧАТЕЛЬНО у вас все получится
Это и есть ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ! ((( За нормальный сон забудьте!
уборке и стирке научит детей, готовке - мужа
Могу только посочуствовать.. . Когда моя доча была совсем маленькая, я спала ночью по 4 часа, и по 10-15 минут днем, как Штирлиц. Это реально помогало выспаться и быть более-менее в форме.
А сколько лет школьникам-то?
У меня тоже так, но вы тоже человек - просто- ложитесь и говорите, что это ваше время и спите- как нибудь привыкнут, как то сразу все самостоятельные станут - не будьте жертвой!
Это нереально. У меня к этому списку добавляется работа 10-19 и один выходной. А внучка отбавляется. Многие живут в таком ритме и живы.
Главное правильно все организовать. Нужно продумать, что каждый из ваших родственников может делать сам- без вашего участия и раздать всем задания, а самой принимать посильное участие, проверять исполнение и спать спокойно. Ну или поднанять кого в помощь, если это вариант не для Вас.
Представьте, что вас на какое-то время украли инопланетяне, как бы они жили без вас?..: ) Когда решитесь пойти поспать, так и объявите всем: "Меня нет! украли инопланетяне! на пару часиков! ":)