Организация быта

Как мне уговорить мужа переехать после рождения ребенка к моей маме?

Мы живем с его папой и мамой за городом, Его родители много курят, папа его пьет. Моя мама живет в городе, недалеко хорошая поликлиника детская со всеми врачами, а за городом их нет, у моей мамы больше места и комод и кроватку где поставить, но муж не хочет жить у моей мамы, не хочет ездить за город на работу, просто он ко всему привык(диван свой, телевизор, видик). Моя мама живет одна в двухкомнатной квартире, и мне помощь, а я его мама мне отказывается помогать.
Татьяна (^_~)
Вы сами ответили своими аргументами на свой вопрос, все эти плюсы и перечислите мужу, если он хочет быть с вами -согласится на переезд, а если ему дороже дивантелик-видик, то пусть остаётся с ними и с ними живёт.
Анна Оленева
Лучший ответ
не получится уговорить
нужно действовать!
пусть у мужа голова болит куда кроватку поставить, куда комод
как в поликлинику добираться
не наезжать на мужа, а именно переложить все эти заботы на мужа
А почему он должен ездить за город на работу ? ))) - транспорт посчитай ? )))

так он в конечном итоге и будет с работы идти в свой отчий дом, а не тащиться в город к твоей маме.

вы что с родителями его в одной комнате живете ? -в вашей никто не курит ))))

Может уже повзрослеешь ? ))))

У меня свекр и пил и курил и мне в голову не приходило, делать из этого проблему ))внуков обожал, а они - своего пьяненького мастерового дедулю.

Свекровь не помогает ? -а ну ка : ты чтоль весь дом чистишь и двор убираешь и на всех еду готовишь и баню топишь
чай и огородик есть и курочки? кто этим занимается ...

или кормитесь ЦЕЛИКОМ на мужнины 11 тыс? за газ воду кто платит? не вы ?
Если вы переедете к своей маме, то она будет помогать вам с ребенком и по хозяйству, а муж будет продолжать оккупировать диван-телек-видик. Договоритесь о том, что на ту половину дома, которую занимает ваша молодая семья, курильщики заходить не будут. Возможно, родители мужа потеснятся, чтобы освободить место для комода, кроватки и коляски. К тому же ребенок сможет целый день бывать на свежем воздухе (например, спать во дворе в коляске) . Если вы не будете успевать с домашними делами, а свекры откажут в помощи, то муж будет вынужден оторваться от дивана. Иначе вы только напряжете свою маму и отношения с мужем.
Арина Аринина
живите отдельно ото ВСЕХ
Уф.... хотите проблем с мужем? ? тогда переезжайте к своей маме. Лучшее решение снимать квартиру. Проблем меньше будет. Еще лучше если эта квартира будет рядом с вашей мамой, тогда она вам помогать сможет. Или снимите квартиру маме, а сами живите у нее. Но сожительство с тещей, какая бы она хорошая не была, это 99% проблемы между вами и мужем.
Oksana Karpenko
нафиг вообще с кем то жить. живите отдельно и вы ни кому не мешаете и вам..
Алена Попова
тут только сесть и обговорить что и как... какие плюсы и минусы... минусом, которым можно "давить", то, что его папа пьет и курит, что вредно для ребенка и вашей нервной системы. видики и тв можно забрать с собой, они что ли прикручены к полу? :)))

но, поверьте, даже со своей мамой жить - не очень уж и замечательно.. .
вы за городом живете в частном доме? можно рассмотреть устройство второго выхода или пристройки.

что касается помощи, то вы, извините, взрослая тетя, чтобы нести ответственность за ребенка самостоятельно и растить ребенка с мужем, вам никто не обязан помогать.
Анютики =)))
вы сами выбрали там жить когда замуж вышли. своё жильё надо иметь.
одна к маме езжай, без мужа.
так и скажи что тебе нужна помощь будет. и спроси что делать... пусть сам думает
снять свое жилье
Юлия Сидорова
сама уйди к маме -а он придет =если ты ему нужна
**
**aya *emir**