почему же муж свалил и возвращаться не желает?
Послушал проповедь орхиерея Андрея Ткачёва. Говорит, я постоянно на проповедях этим мочалкам толдычу, что с детьми у них первостепенное родство, а мужем нулевое, то есть, с мужем одна плоть. Никого роднее мужа у неё нет и не будет, ни детей, ни родителей. И всё равно бабы упорно продолжают наступать на одни и те же грабли, считая себя с детьми семьёй, а мужа внешней обслугой. Надевает корону "яжемать" и море поколено...
Брак вполне может и должен быть полноценным без детей, а дети-это побочный продукт брака.
Через год- два приходят "что мне делать батюшка, муж попался плохой, ушёл от меня?"...
Кому сильно интересно: https://www.youtube.com/watch?v=mEApuBo1IZk
Организация быта
Смысл при рождении детей забивать болт на мужа, переводя его в категорию обслуги- обеспеченца, а потом удивляться,
хорошо если сразу свалил, а то ведь может начать возмущаться, качать права и трепать нервы
Вопрос вполне законный и правельный. Но с другой стороны после рождения всё внимание и забота должна быть сосредоточена на беспомощном существе которое требует к себе постоянного внимания. Но этот период не вечен, в основном первые 2 или 3 года после рождения. Его лишь нужно пережить.
Издавна роль мужика было приносить еду в пещеру и защищать семью от хищников и врагов. Сейчас ничего в этом плане особо не изменилось. А конечная цель совместного житья это производство и выращивание потомства.
А по поводу "я ж матерей" изначально роль самки любого вида на земле это быть производителем и вынашивателем потомства. Вон например у муравьёв и у пчёл и прочих насекомых одна баба заправляет всей шарагой, то есть сидит на месте и плодит потомство. А на неё трудится вся остальная коллония. У женщин этот инстинкт тоже присутствует.
Ириша Рамхен
Не занимайся самообманом. Мужчина не так часто и много дома в промежутках между работой бывает, чтобы в это время не успевать ему показать, что он самый родной и самый лучший, пока ребёнок спит или какает.
С рождением детей и женщина становится обслугой
Лейсан Абдуллина
Скорее опекуном.
Эмилия Казакова
Что за бред я только что прочитала? Какая нахрен обслуга?? Кто это сказал? Сама женщина? Так это её проблемы, если она сама себя в обслугу записала. С ней так и будут обращаться, как с обслугой, а не как с женой, матерью и равноправным членом семьи с набором определённых обязанностей. Если же муж назвал свою жену обслугой, ссаной тряпкой ему по ебалу и пусть катится в ресторан или бордель, где его обслужат. Потому что с таким мудачьём никакого счастья не будет. Правда, для этого надо из себя кое-что представлять как личность. Это не каждому дано, к сожалению. Вот и позволяют тёточки собой помыкать, и приходится хозяину прислуживать....
Не пойду по ссыле, по идее, новорожденный имеет первостепенное значение, те он внотважней мужа, и муж, по идее, это понимает, и становится соратником в уходе и заботе о ребенке, ну если он зрелая личность
Если нет, и он капризничает, ревнует, требует от уставшей матери внимание, то лучше, если он уйдет, ТК с мужчиной-подростком, и младенцем очень тяжело
Пс у религиозных семей на первом месте служение Христу, и от сюда все вытекает))) когда вытекает коряво, матушки уходят, и карьера священника рушится
Ириша Рамхен
В проповеди священник чётко говорит о том, что это против закона Божьего, а идти против закона Божьего, всё равно, что плевать против ветра. Ты хоть как и чем обосновывай, выйдет боком. Ибо не человек для закона, а закон для человека.
Интересно, как скоро отлучат протоиерея от церкви, если он проповедует отказ от рождения детей?
Или как обычно сперва, выдрать слова из контекста, перепутать божий дар с яичницею и носиться с сей мыслю, как с писаною торбой.
Псалом 126:3
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева
Коринфянам 12:14
"Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей"
"что Бог сочетал, того человек да не разлучает."
В Библии много чего написано.
Псалом 126:3
Коринфянам 12:14
В Библии много чего написано.
Ириша Рамхен
И чо? дети- божий дар, одним дал, другим нет, как захотел, так и сделал. Брака из-за этого быть не должно? С чего это его от церкви отлучать, что какие-то дуры в писании не мычат совсем?
Мысли эгоиста - манипулятора.
Ну это смотря какой муж. И потом. до тех пор. пока в нашем патриархальном обществе рожать детей надо обязательно в браке (нет!) , для многих баб мужик - скорее средство, а не цель, вот и результат. Не могут некоторые курицы зерна от плевел отличить и носятся п.. по кочкам... Хотят детеныша, а мужик хоть какой, лиж бы взамуж выйтить вот и результат.
Ириша Рамхен
У нас матриархальное общество, ибо баба пользуется большими привилегиями, чем мужчина.
Признаки дуры до свадьбы должны быть замечены, нормальных баб единицы, уж кому то хоть повезёт!