Организация быта

что делать, если в семье муж настаивает на рождении второго ребенка, а жена второго не хочет?

причины нежелания заводить второго - состояние здоровья, общая обстановка в доме
Это смотря какой муж, если он СУПЕР ПАПА - то моно и согласиться, а если он хочет, чтобы ребенок просто был - не уступать!!!
Леся Максименко
Лучший ответ
Неужели муж не в курсе о состоянии здоровья своей жены.
Насильно же Вас не заставят? Надеюсь...
Натали ..
сесть и все обьяснить
научитесь наконец слушать и слышать друг друга!!!!
Студент Казну
Объяснить причины нехотения.
Elena Temnikova
делать только что хочешь именно ты сама, поставить спираль, таблетки можно найти ...
предохраняться!
Таня Маркечко
поговорить и понять друг друга. какой может быть второй ребенок если договориться не можете.
Лина Бабынина
Меня мама тоже не хотела, а папа настоял .В результате любил меня больше папа -это очень ощущалось.
Татьяна Королевская такая же ситуация,не перевариваю убирать,стирать,готовить,я лучше розетку починю,полочку повешу,в подвале,гараже разберу,машину помою и прочее.
когда я могла я не хотела, а когда захотела, то не смогла, думайте....
Что значит не хочет, она что, не баба??
Прокунсультируйтесь с врачем. Если нет противопоказаний, может лучше родить. И обстановка в семье нормалзуется. У меня с рождением второго ребенка обстановка в доме улучшилась.
Лорик Лорик
Я решилась на второго: а) потому что очень люблю своего мужа и родить в нашу семью второго для емня радость; б) потому что не хотела, чтобы мой первый ребенок был один и стал эгоистом.
Как по мне, достаточно веские причины.. .
А вот постановка Вашего вопроса не совсем понятна - вы не хотите или не можете?!
не стоит рожать. зачем ему второй? обычно мужикам одного хватает!