чего проще-гостям обьявить, что готовка вскладчину (сразу готовка сократится.. .
уборка-обговорить с мужем-на двоих ее вдвое меньше. .
вы конечно можете на своем настоять, но не советую
Организация быта
не хочу в этом году никаких гостей. а муж настаивает, что так ему скучно и вообще это не новый год. как быть?
ребенка бабушкам, сами в ресторан
Без гостей скучно, сидеть весь вечер с кислыми рожами в зомбоящик пялитьтся? Муж правильно говорит, приглашайте гостей!
Это плохо, если ему с вами скучно. Ищите компромисс - пусть придут друзья, но только проверенные, с которыми вам комфортно, желательно тоже пара или две - как договоритесь. И пусть они принесут с собой какие нибудь блюда.
у меня всегда наоборот, но политика мужа учтена - встречаем сам НГ семьей -а про первое число никто ничего не говорил, жаль, только что второго я уже на работу выхожу - это мой обычный график
Объяснить, что ребенку не комфортно будет. Гости - это ж шум, танцы, где они спать должны.
Смотрите позитивней ...Ну не все так плохо)) )
Праздник ведь
Сходите вы в гости, можно потом свалить, и ни каких головняков.
Жанара Абдигали
у нас ребенок совсем маленький, нам никуда не уйти
да у нас тоже гости придут.. но мы живем в общаге военной.. так что мне проще в этом смысле))) договорились что у меня будем отмечать))) ) разделили кто что готовит и все.))) а мыть посуду не надо.. посудомойка есть)) только придется полы мыть и все в этом духе))) а так номрально)))
Мужа привлекайте ко всем делам, пусть помогает.
это семейный праздник
Совсем плохо, если в перспективе пьянка.. . Тут может помочь только ограничитель количества) ) - давите на то, что ребенку не полезна толпа и тщательно выбирайте, кого можно пригласить, что бы не совсем уж... .
А то, может лучше мужа спровадить к его друзьям Новый год отмечать?
Столик в ресторане на двоих с интересной новогодней программой? И друзей не будет и ему не скучно. Или скажите, что если останетесь вдвоем, придет снежинка и устроит ему феерию (придется запасаться костюмом) =)
Жанара Абдигали
РЕБЕНОК У НАС. 7 месяцев. оставить не на кого. отмечать 100% дома
Быть гостям! Муж в доме голова!
Мария Н.
А жена шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит.
Новый год - Это семейный праздник., проводить его нужно в кругу семьи... Плюньте на гостей, празднуйте семьей.
Я бы к маме поехала .
У нас тоже маленький ребенок. Чтобы мужу было не скучно, пригласила родителей на новый год.
И есть с кем пообщаться, и с готовкой помогут-свои как никак, и понимая что внуку надо спать-уйдут пораньше: -)
Если с родителями не вариант у вас, пригласите семейную пару из друзей, намекнув невзначай, что вам надо малыша пораньше уложить-чтоб не засиживались: -)