Организация быта
семья муж+жена+1 ребенок, какую квартиру лучше взять 3х или 4х комнатную с запасом? описание ниже
если взять в расчет что квартира новая обязательно будет "студия" (кухня с залом объединены) + 2 либо 3 комнаты, т. к. в планах еще 1 ребенок (желание есть, по возможностям физическим пока хз) . короче муж утверждает что 3х брать а там посмотрим. жена хочет 4х, т. к. разница в цене не большая, и потом переезжать не надо будет снова. вот вы бы какой вариант выбрали?
Судя по описанию, речь не о трёх- или четырехкомнатных квартирах, а о двух или трёх спальнях? Плюс в обоих вариантах объединённая кухня-гостиная?
Я бы брала три спальни: родителям, ребёнку и пока гостевая, потом - вторая детская.
Даша Продан
именно так)
НАдо не людей считать а деньги
Самый большой из возможных.
Девочка размечталась
Даша Продан
Давно меня девочкой не называли)) а это не мечта, а цель, просто ещё не определилась какая. Мечты обычно так мечтами и остаются, а цели достигаются.
Много лет живу заграницей и здесь нет понятия комнаты. Есто количество спален, туалетов, подсобных помещений. Так вот чем больше, тем лучше, если конечно позволяют средства.
Я бы выбирала район, а не квартиру
Даша Продан
рядом с нашим домом строят новый дом)) вот или в нем или в текущем. это уже решено. район отличный
3-х
КОНЕЧНО, надо брать бОльшую!
возьмите 2 двушки)
что толку брать 3 или 4-ёх комнатную.. дети вырастут и станут жить отдельно. И нафига вам 4-ыре комнаты. И комуналка высокая. Потом такие люди, с трёшками и четырёшками, жалуются что пенсии не хватает.
Даша Продан
мы в данный момент в 2ке живем, кухня + зал объединены и 1 спальня где все спят. мне мало места, хочу чтобы у ребенка была отдельная комната. и зал хочу. до пенсии еще далеко, но мы на нее и не рассчитываем. чтобы в старости жить не на пенсию, надо об этом думать с молодости)) ну и на пенсии я не собираюсь жить в 4х комнатной кв., возьмем квартирку поменьше и там где потеплее. но это ж только через 30 лет!!!! что ж теперь 30 лет ютится ((((
какую не возьми полюбасу мужик будет виноват...
3к - мало\тесно
4к - замучилась мыть\пылесосить
3к - мало\тесно
4к - замучилась мыть\пылесосить
Комнат много не бывает
Раз уже вполне определенные планы - ещё один ребёнок, есть деньги на 4-х, то конечно 4-х комнатную. Переезды довольно обременительны.
Мне всегда мало места - 4х!
Даже если не будет второго ребенка - две спальни, гостиная и кабинет... или спортзал и кабинет... Вариантов тьма))
Трех.
План есть план.
Сроки релизации неизвестны.
А коммунальные оплачиваете за лишний метраж и мебель и ремонт.
Если дети однополые будут уживутся и в одной.
Детям можно отдать комнату побольше с перспективой перепланировки для двух детей.
План есть план.
Сроки релизации неизвестны.
Какую дадут такую и возьми.
4х