Организация быта
Готовка, уборка, дети - всё это на женщине. Как считаете, это нормально? В этом определенные плюсы семейного уклада есть?
мне проще всё Это сделать, чем нервы мотать, ругаясь с каждым из-за посуды и грязного пола...
Настя Зиновьева
вот вот
Всегда так было.
За мужчиной - мамонт, за женщиной - очаг.
Надежда Нагайцева
В современном мире и "мамонт" тоже за женщиной
Почему? Мы с мужем оба работаем. Вместе все делаем, но и живем в счастливом браке 38 лет. Утомили песни про "несчастных женщин"
Настя Зиновьева
утомили песни про счастливые браки
если полностью на женщине - то нет, это не по мне. В семье живёт все, поддерживать быт в порядке должен каждый член семьи. НУ на женщине, может, организация всего процесса, от силы.
Нормально.
Кому не нравится--нанимают няню и домработницу.
Ну... и в семье можно быть руководителем и грамотно распределять фронт работ
Во многих современных семьях приняты вполне нормальные концепции - дети в кайф обоим, готовит тот, кто хочет сделать приятное, уборку - пылесос, посудомойка. Грамотная организация процесса
В доме хозяйка женщина, это нормально.
если жена работает только на хозяйстве, а бабки приносит муж, то нормально
Нет, считаю это предрассудками
Убраться дома вместе гораздо быстрее, лучшие повара-мужчины, а если детей полностью на женщину повесить, то ничего хорошего из них не вырастет...
Галина Смирнова
Отличный ответ! Психологический тренинг со мною проведёшь?
Нормально, если она все это делает с удовольствием, а ее муж избавил ее от материальных проблем и проблем бытовых. Считаю, что это единственная возможная модель счастливой семьи.
Мила Троекурова
Вот истина!
А почему это "все это на женщине"? Если женщина не работает - тогда да, наверное. Но если работают оба супруга - обязанности по дому и детям - тоже на обоих. По крайней мере, у нас в семье именно так.
С готовкой я не заморачиваюсь у меня-мультиварка, пароварка, гриль. и убираться его заставляю.
на мне дети, стирка и глажка))) готовка и уборка на муже)))
ну зато женщина не работает
а детей вовсе необязательно заводить
так что быть неработающей женщиной, замужней за чайлдфри - сказка.
а детей вовсе необязательно заводить
Я эти обязанности успешно делю с мужем.
не считаю это нормальным, но у меня именно так
В наше время готовка и уборка занимает не более часа-двух. Все делают мультиварки, пароварки, блэндеры, стиралка, сушилка, прсужомойка. и освобождаете много времени на занятия с малышом. А уж жаловаться, на то что много времени уходит на ребёнка, простите, бред, любая нормальная мама только рада бы была общению с ребёнком! Тем более когда особо не обременена домашними делами!
Ольга Макарова Бобочка
Главное, чтобы работой при этом обременена не была... А то оставшихся часа-двух как раз на готовку и останется... если муж не поможет...
если женщина возложила на себя всё, что только можно, то можно ещё и работу приписать. я считаю нормальным, когда каждый убирает за собой и участвует в уборке вместе с остальными. тогда не нужно себя напрягать ежедневно разгребая срачевник
Когда жена не работает, то совершенно нормально. Когда работает, приходится делить обязанности, конечно. Есть ли плюсы - это каждый для себя сам решает.
На мой взгляд - это не правильно! Мы с мужем полноправные партнеры во всех аспектах брака, как в обеспечении семьи и воспитании детей, так и в бытовых вопросах..
Вроде и нормально, но всегда разделить или поделиться обязанностями хочется. Я например поделилась с клининговой компанией)). Первый раз к ним обратилась после ремонта, сильно в тягость было всё отмывать после строителей, а сейчас стала и на генеральную уборку приглашать. Цена устраивает - http://cleaning93.ru/cleaning-services/uborka-kvartir/
Нормально, когда есть все условия - стиральная машинка, слив, хорошая техника - тогда всё легко и быстро. Ну и хорошо зарабатывающий муж - чтобы всё купить. А вот дети должны быть на обоих