Организация быта

Я тоже про уборку- дети убираются только после скандала. Не говорите,что надо было раньше приучать.

Дети большие,17 и 20 лет. Говорят,моя комната- меня все устраивает. Приучала к порядку всегда.Выросли- обленились Что делать- махнуть рукой или продолжать разрушать свою нервную систему ругачкой?
не стоит из этого делать трагедию. Вы настраиваете на это сами своих детей-измените подход и далайте сами это с удовольствием они всё видят.. . покажите что это приносит удовольствие и приведите себя в пример-если бы горы покорять было обязанностью или работой- верьте скалалазов бы не было и альпинистов. А так, прививая любовь к дому.. . они будут любить крышу дома своего. Пройдут годы и они вас заменят и вы устанете от их чистоплотности. У них время золотое и они далеки от этих домашних проблеи. помогите им полюбить свой дом и семью. А вас не журили когда вам хотелось на улице бегать двор ждал, а в раковине посуда.. . вспомните себя!!!
Сутягина Анастасия
Лучший ответ
Наталья Осолодкова Спасибо за мудрые слова!
Я махнула. Парни - слушались по поводу уборки лет до 16, а теперь также: "Моя комната - не заглядывай, чтобы не расстраиваться" Раньше пыталась убрать у них когда их дома нет, потом не оберешься, теперь даже не пытаюсь. Сами убирают, только когда гостей ждут
Бесполезно... Потому и не смогли раньше приучить, что им это не надо...)))))))))
Плохо приучали. Кто не может жить в бардаке-тому лень не страшна.
Валентина Бова
Махните. Будет своя семья - будет и порядок. Вот увидите.
Абиева Нуржан
правильно вам говорят дети....))) их комната, а маме ненадо себе лишние проблемы создавать....))) у меня дочки тоже не очень то любили убираться... а как стали жить отдельно, всё встало на свои места и дома вроде у них чисто...)))) вот и вам советую, не зацикливаться на чистоте и уборке, пусть дети САМИ себе всё делают, тем более, что уже не маленькие.
согласна с Арлекиной, у меня тоже лучше всего срабатывают дружеские просьбы (Помоги мне, пожалуйста, я уже с ног валюсь (не успеваю, опаздываю).. . часто убирает не только в своей комнате, но и в остальных, и машинку загрузить может, и белье повесить/снять.... самое главное - не давить.... и хвалить, благодарить за помощь
на кого квартира оформлена?))))))))
Молчу...)))
Asel .............))
лично я сына не терроризирую, инногда для приличия руганусь и все. я себя помню в детстве- посуду помыть и кровать заправить была непосильная работа. берегите свои нервы.
мама дала звиздюлей -в доме чище в два раза быстрей. мистер мама@
оставьте их на несколько днеи или на неделю. все будет нормально
1.Просите у детей помощи, говорите, что не справитесь без их помощи. 2. Никогда и никому не рассказывайте, что они не убираются. Особенно чужим и особенно при детях. ( НЕ ЗАМЕЧАЙТЕ этого) . 3. Если уберуться- хвалите. Особенно чужим и особенно при детях. 4.ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ только ХОРОШИМИ. 5.Наберитесь терпеия!!!
Не уточнили мальчишки или девченки, или и то и другое по ровну! Пожалейте нервы, скандалить бесполезно, все современем придет! Сама такая была! Ну очень меня радовал классический беспорядок в моей комнате, и когда все расскладывалось по местам, почему то ничего находилось! Сейчас все в норме!: -)
Постарайтесь как бы стать ими притворитесь лентяйкой перестаньте что либо делать_