Организация быта
Вы соблюдаете семейные уклады и традиции?Это обязательно ?
Женщины являют собой триумф материи над духом, а мужчины - триумф духа над моралью. это истина и Закон жизни
Bina Naz
Боже, какая аватарка. Необыкновенно
Стараемся соблюдать. .
Инча как бы и семьи не будет..
да .
Независимо от себя и окружающих вас людей, вы сами создадите свои традиции, семейные ценности, присущие только вам.
у нас традиция обязательно собираться на пасху у старшего члена нашей семьи, бабушки потихоньку умирают, в этом году были у тетки. Хотя я живу в другом городе от родителей, но по праздникам тоже часто с семьей собираемся.
Динарка )))
Христос Воскресе !!!
да. и тоскую по тем семейным праздникам, которые были в детстве, а сейчас их нет . хочу, чтобы у моих детей это было: ) Мы собирались все: бабушкины 6 сестер, и дедушкины 5 братьев.. , их жены/мужья и дети, и дети детей.. . тогда была настоящая семья.
Нужно что-то делать, обязательно, иначе можно уйти в лузары!
Эм... ну у нас вроде не было никаких традиций в семье, а если и были то сейчас никто из нашей семьи об этом не знает. Ну я думаю это не так обязательно... ведь это же не смертельно если ты не будешь их соблюдать... в общем это кто как хочет.
obezatelno inache mi zabudem kto mi est
,,,у нас семья маленькая-я и два сына, уже взрослых, причём старший уже живёт отдельно. Но я счиатю, что хорошие традиции объединяют семью. Традиция поздравлять друг друга с праздниками-в Новый год у нас под ёлкой всегда подарки! Причём, подкладываются незаметно-дед Мороз приходил (так повелось с детства) В праздник всегда-пироги пеку сама-какой-то особый уют тогда в доме и тепло, на Пасху-кулич и яйца красим.. .
Традиции живут вместе с семьёй, некоторые переходят из поколения в поколение-из семьи родителей в семьи детей, а некоторые отмирают за ненадобностью. Так, у нас отмерла традиция делать заготовки на зиму. А сколько их делалось-мама дорогая!! ! Но-времена меняются, сейчас всю зиму в магазинах соки и свежие овощи.. и мы стали беречь своё драгоценное время. Мне думается, что традиции-это хорошо, правильно, мудро. Но они не должны быть противоестественными, не свойственными семье, неприятными кому-то из членов семьи. Тогда их будут все соблюдать и хранить. Вспоминать о них с теплотой и передавать дальше.