Организация быта

Откуда у взрослой женщины желание потратить все деньги сразу после зарплаты, а потом занимать и жить впроголодь?

Это от несовпадения желаний с возможностями и от отсутствия рационального мышления.
Ольга Гущина
Лучший ответ
Это не женщина виновата, это у неё зарплата мизерная-не успела оглянуться, а её уж нет.
А если их только на квартплату и "долгоиграющие" продукты как раз на месяц и хватает? Я сразу трачу. Всё прочее на зарплату мужа покупаем. Если больше получаю, то тут же вещи нужные покупаю всем.
Виктория Д
Хочет почувствовать себя богатой
Nik Ta
обычная женская дурость
Ирина Губанова
Просто не хватает эмоций. Покупки и трата денег доставляют удовольствие, не с проста же становятся шопоголиками.
Полстраны так живёт)))))))))
Юлия Чупрова
Это болезнь - ШОПОГОЛИЗМ.
Проще говоря, это магазинная зависимость – навязчивая идея совершать покупки в огромных количествах, причем не зависимо от состояния своего финансового положения. Этими модными словами называется новая болезнь 21 века. Корни ее зародились в Америке. Но она уже успела добраться до Европы и России. Так, например, в США насчитывается около 60 миллионов шопоголиков, в Великобритании – 700 тысяч, в России – пока около 3% населения страдают этой болезнью.
Почему же развивается шопоголизм? Когда человек испытывает стрессовое напряжение или депрессию, его организм пытается выйти из этого состояния. Кто-то заедает стресс, кто-то постоянно плачет, а кто-то ходит по магазинам. Ведь любая покупка способна принести положительные эмоции, удовлетворенность. Это способ утешить, пожалеть себя. Обычно из-за невозможности выразить свои чувства, одиночества, внутренних страхов люди впадают в депрессию. И чтобы просто почувствовать себя лучше, они идут в магазин за утешением. У некоторых людей шопоголизм возникает на фоне низкой самооценки, т. е. покупается последняя модная новинка, призванная повысить хозяина в собственных глазах и глазах окружающих, сделать его более удачливым.
В большинстве случаев этой болезнью страдают женщины. Они более чувствительны к перепадам уровня гормона серотонина, вещества, которое отвечает за приподнятое настроение. Ученые установили, что во время покупки у представительниц слабого пола напряженно работает отдел головного мозга, который отвечает за эмоции, в то время как отдел, отвечающий за рациональное мышление, практически отключается. Именно поэтому, поддавшись чувствам, люди могут совершать ненужные и бессмысленные покупки, о которых в скором времени будут жалеть.

Психологи установили, что существует четыре типа шопоголиков:
1 тип – фанатичный
С утра до ночи эти люди ходят по магазинам. У них есть все модные новинки сезона, они носят только брендовые вещи и могут часами о них разговаривать. Как только появляются новые коллекции, они сразу бегут в магазин.
2 тип - деловой
Этот тип ищет только выгодные предложения. «Две пары обуви по цене одной» , - это для него. Постепенно таким людям становится важно только количества, а не качество вещей. Причем маскируется такое поведение под фразами: «Одна вещь для меня, вторая – для мамы, третья – для сестры, всё надо» .
3 тип - эмоциональный
Вы идете в магазин за парой обуви, а выходите, купив платье, бусы к нему и сумку? Тогда это ваш тип. Все покупки у таких людей происходят импульсивно, под настроение.
4 тип - равнодушный
Вы без цели можете часами бродить по магазинам, любоваться яркими витринами. Вам важен сам процесс, а не сама покупка. Тогда задумайтесь, сколько времени и сил вы бы могли сэкономить на что-то другое, более полезное?
Так как же побороть шопоголизм?
• Как любую психологическую проблему лечение шопоголизма нужно начать с осознания: «Я у меня есть зависимость от магазинов, и от нее нужно избавиться»
• Во время очередного желания что-либо купить попробуйте найти замену. Сходите в спортзал, на массаж, сауну, устройте SPA-процедуры своему телу и лицу или просто почитайте интересную книгу.
• Первое время выходите из дома с небольшой суммой денег, чтобы не возникло желания сразу же всё потратить.
• Планируйте свой день, чтобы было как можно меньше времени на скуку и грустные мысли. Активный отдых, спорт, общение с людьми, театры, выставки, выезду на природу – всё это помогает отвлечься.
Если же все эти советы не помогают, не тяните, проконсультируйтесь с психологом.
Марина ...
Возможно, недостаток развлечений в жизни.
Идет на поводу своих желаний
Как откуда? Значит, она транжира, это вполне распространенный сорт людей. У каждого свой стиль жизни и свои понятия... Эта привычка транжирить вредна и страшна только тогда, когда у женщины дома дети.
Может наркота?
Киса Мяу
не хорошего мужика
Алена Орлик
Овен наверное деньги у них исчезают сами
Полина С