Организация быта
Каковы негативные стороны многодетных семей на ваш взгляд?
ни одной позитивной точно нет!!!, особенно когда подрастут и наследство делить начнут (если оно конечно есть) и драться даже будут....
не все семьи одинаковые.
хотя например моя сеструха кажется вообще не знает откуда берутся дети)) )
38 лет - 9 детей. Она вообще не заморачивается над их количеством. Только вот кормить их не в состоянии. Хорошо хоть пока родители живы - помогают, и родственники не бросают
Дело не в количестве детей, а в качестве родителей)))
Финансовые проблемы нехватки денег!!!
не одной позитивной не вижу
дети все время хотят апельсин-вместо морковки....
У нас четверо, сейчас трое с нами живут. Конечно, тяжело когда на тебя посматривают с усмешкой, зачем много, ну мы же не для других рожали, для своей семьи. Общество у нас рассматривает многодетных как многобедных и как будто кусок хлеба у других отбирают. Я считаю, что трое-четверо - это нормально, мы привыкли. Двоим старшим и образование дали, младшие в школе учатся. Если родители стараются растить детей, заботятся, то что в этом плохого. Да и дети дома любят друг друга, заботятся, помогают и уроки сделать и в школе друг о друге заботятся. Девчонки гордятся своими старшими братьями, один сын женат, другой с нами живет. Соседские ребятишки моих не обижают, боятся. Мне, мама, тяжело. Когда с деньгами туговато, а сними всегда туговато, варить приходится много, стряпать, ну дети помогают. Да и дети понимают, вещи берегут. Посмотрю как у соседей дети, родителей не слушают, истерики закатывают, чтобы все по их было.
родители не справляются с детьми ни материально, ни психологически
на мой взгляд в каждой семье есть что-то плохое и хорошее, а от количества детей это не зависит)
Вот прочитала ответы, и призадумалась - в жизни сталкивалась с семьями, в которых было от трех до 10 детей. С 10-ю - знаю 2 семьи, и одну девушку просто из семьи где 9 детей. Все хорошо, и прекрасно, удивляет только то, что дети из многодетных семей, став взрослыми не хотят чтобы у них самих было много детей. Та девушка, семью которой я не знала - она дружила с моей племянницей, так вот она открыто говорила - я за свои 17(!) лет уже наняньчилась, и никаких детей не хочу.
здесь все зависит от наличия средств
Негатив можно найти в любой семье, чем лучше где растёт один или одна избалованная, не в чём себе не отказывающая детка, которая кичится родительским благосостоянием, а в голове кроме шмоток и клубов ничего нет. Так что хорошие и плохие стороны есть в любых семьях.
1. Очень шумно. 2. Все время спотыкаешься об игрушки. 3. В коридоре тяжело пройти из-за кучи обуви, самоката и велосипеда. 4 Большая очередь в туалет по утрам.
Вроде все.
у моей дочери подруга из многодетной семьи.
они дружат давно, так что я путаюсь в количестве детей.. . кажется девять.. . короче-рожают быстрей чем я считаю :-)
хорошая семья! Прекрасные дети!
Вот только подружка мечтает побыстрей вырасти и свалить из дома
говорит что ей не хватает приватной зоны
Вот и ответ-что одним хорошо, то другим не очень
хорошая семья! Прекрасные дети!
Дак это очевидно - нужда.
детей много. а так-весело наверное
Сама не из многодетной семьи, видела такие семьи, своя семья тоже немногодетная. Что-то не хочется.
У нас 10 детей. Не вижу негатива. Если рожать от дури, когда детям нехватает еды, одежды, нет развлекалок то это наверное кошмар. У нас с этим проблем нет. Дети дают огромный стимул к жизни. Мечта -большущий дом и что б дети не уходили, когда вырастут. На государство надежды нет, поэтому медленно, но верно идем к это цели. Дети, это здорово, если рожаешь сознательно, на радость.
Солнечные Лучики Д/с Звоночек
если каждый из ваших 10 деток приведет партнера и 10 деток нарожает - то ваш дом должен быть больше, чем дворец английской королевы: минимум 111 комнат и столовая на 122 персоны...
Jelena Vasina
Молодцы, так держать, я очень завидовала когда люди имели братьев и сестёр, а я росла одна, никому не пожелаю.
Я из многодетной семьи: двое страших братьев и младшая сестра. Правильно тут сказали, что все зависит от качества родителей. У меня слава Богу родители хорошие: вырастили нас, дали всем четверым высшее образование. Конечно, было в детстве обидно, когда родители не могли купить джинсы или что-то модное из одежды, т. к важнее было купить что-то из еды на шестерых человек. Сама не хотела бы иметь многодетную семью.
невозможность уделять всем детям достаточное кол-во внимания