Организация быта

А вот каверзный вопрос, а вы белье гладите? И нужно ли?

Купить утюг-парогениратор и глажка будет в удовольствие. Паром гладить быстро, удобно и без
напряги, даже если белье пересушенное.
Aygul Жак
Лучший ответ
год уже не глажу, с появлением третьего ребенка) ) свекровь отучила) ) грит "те, че, делать не фиг"))
Наташа Ким
Гульжамал Маматкасым Кызы я свекровь хорошая))
Глажу, все, кроме шнурков, мама в детстве приучила.
Olga Sukharenko
Глажу сатиновые простыни, наволочки и пододеяльники - из жатого ситца, можно не гладить.
да, оно вкуснее пахнет глаженное
Глажу только выходные и строгие вещи. остальное перестала гладить где-то пол-года назад, разницы никакой)
Все глажу. Нужно, так гигиеничнее и приятнее. Обожаю поглаженное постельное белье!
я домохозяйка-поэтому глажу ВСЁ!!!когда работала-нижнее своё и мужа-не гладила.
Обязательно нужно. Дело даже не в том, что неглаженые трусики могут натереть нежную кожу. дело в том, что при стирке бактерии не уничтожаются, а при глажке раскаленным металлом они почти все убиваются. Мы ведь для того и стираем, чтобы чистое потом носить.
Asel* Elemesova
не, не глажу. Ну, наверное, нужно. Мне лень.
глажу
а как же, мятое что ли надевать?
Глажу обязательно. Нафига мне мятое?
Процесс оч. нравится, потом приятно укладывать в шкаф отутюженные ароматные стопки чистого белья.
Постельное да, а нижнее нет ))) малышам нужно проглаживать маечки, трусики
Дания Саретова
Постельное, нижнее бельё, носки, шнурки -не глажу. Мне чего больше заняться не чем что ли? Лучше в вопросах посижу!!!!
глажу - у меня дома термопресс гладильный
постельное белье глажу, все х/б тоже, нижнее - нет.
белье глажу, но не скажу про себя что я прям такая вся хозяйственная... .
просто так красивее и в шкаф больше влезает.... да и приятно потом не мятое доставать, а глаженое, чистое.. . мрк
Глажу от нескольких стирок сразу. . Пока еще у нас нет средства от складок...
Линда Данилова
Постельное не глажу, футболки, маечки, трусики обязательно, его надо немного отпаривать от гельминтов, вообще желательно все гладить, но сил и желаний уже нет
Какие все правильные.. .
белье никакое не глажу... наверное лет 7уже как, а раньше и гладила и крахмалила..
Павленко Таня я тоже не глажу, просто ровно развешу и оно когда высохнет совершенно не мятое.
Одна знакомая говорит, что постельное белье гладить не нужно - пот во время сна плохо впитывается. А мне кажется, что это просто лень. Сама терпеть не могу чего-то неглаженого дома...
Павленко Таня что ж мне делать то.. а я просто ненавижу глажку и не глажу НИЧЕГО вообще, блузку, только если в ней нужно через 20 мин выходить из дома и нужна именно блузка, а так всё равно выберу майку не мнущуюся.
Елена Деринг Мужа научи или заставь.Скажи,что у тебя аллергия на глажку.Почихай для убедительности.Пожалеет,погладит и не только бельё...
глажу то, что нельзя не гладить. рубашки, брюки мужа. носовые платки. тюли после стирки. блузки, юбки мнущиеся. постельное НЕ глажу.
все глажу
Ирина Ерина
если вопрос в чистоплотности то гладь конечно, на пару тысяч микробов меньше будет, а если в плане комфорта то не стоит, просто вешать можно сушить ровненько, когда высохнет не скажешь что оно мятое, зато спишь на таком белье как убитый и нет ощущения что под простынью ещё целофан постелен.
По молодости гладила, прямо не отходила от гладильной доски. А сейчас нет, устаю сильно, без этого дом. работы много
Алька **
можно и не гладить, но лучше конечно гладить, потому, что оно и чистое будет, и дезенфецированное от всяких микробов
Глажу редко.. . Очень редко ))
бельё гладить не желательно, лучше применять отпариватель.