Организация быта

на чем и как можно сэкономить в быту??

Марина ***
можно.. . записывайте все свои расходы. . потмо через месяц проверьте иудалите те. . которые были бессмысленные. . таких найдёте много.. поверьте. . .покупайте продукты обдуманно на опте.. раз в неделю.. -крупы, макаронные изделия, масло, порошки стиральные, всегда берите с собой в сумке пакет. . -не поверите-- за месяц куча денег сохраняется.. только изза пакетов упаковочных. . и так. . постепенно. всё само сложится.. Простоне покупайте лишнего
Наталья Калинина
Лучший ответ
На всем. Меньше есть, не покупать одежду, экономить электричество, ходить пешком...
в каком смысле?? ?
Лара Уш
на спичках, главное, много и быстро получается, а зарабатывать побольше не думали...
I Am Here For The Queen
На всем. Начиная с электричества, воды, газа, заканчивая отказом в покупке продуктов дорогих, предметов не совсем нужных, порыться в шкафу, пересмотреть гардероб, что-то переделать. . Где можно-пройти пешком, Вещи покупать на распродажах, в конце сезона, с тем, чтобы в следующем году носить.
Василисса ***
экономь не экономь, а большая часть з\п уходит за комуналку и еду.
колбасы и сосисек НЕ покупать - заменить их мясом!
не знаю я, как экономить. Единственное, что я делаю - это не выкидываю свиду чистые полиэтиленовые пакеты))) , потому как использую их для того, чтобы свернуть в них использованные памперсы (чтобы запах не исходил) . А.. . еще выдавливаю зубную пасту до упора))) , которую моим домашним уже влом давить.. . Посуду с чистящим средством мою не под открытым краном, а потом только споласкиваю под струей воды.
Lilija @liliya@
Питаться только кашами, не смотреть телевизор (экономить электроэнергию) , не пользоваться пылесосом, а только веником и шваброй (экон. элетр.) . Если есть счётчик на воду, то мыться раз в месяц
☕ Coffee ☕