Организация быта

Как у вас принято: накладывать всё, что угодно на подоконники или это священное и неприкосновенное место?)))

Вот у меня на них абсолютно ничего нет. В детстве были цветы, но сейчас их в доме нет. Посему на подоконники я редко что кладу. Зеркало может быть или карандаш, который не куда деть на кухне. Но у соседки например, там, помимо цветов, рассада, пепельница, разделочная доска, кастрюля со щами. Это не то, что абсурд, просто как же протиирать пыль, окна открывать?
Идея.. . Скажу своим, что священное место - может быть, перестанут класть все подряд...
Мария Бузмакова
Лучший ответ
Жена их цветами заставила.
У меня ничего. К, счастью, они у нас узкие, ничем не захламишь))
была-бы квартира - хоть на велике гоняй, тогда может и было-бы священное место. а так зимой цветы, а между ними все, что нужно в данный момент: косметика, чашка, блюдце (обычно с чем-нибудь) . канцелярия какая-нибудь.
ибо
комп возле подоконника))) )
потому и шторы пока не вешаю - жаль такое полезное место закрывать)))
священное место, но туда грех чего-нибудь не положить!!!
Не поверите но в нашем доме НЕТ подоконников, когда въехали обалдели мягко говоря, т. к. в прошлом доме были очень широкие, но сейчас привыкли))
Cristina Brinza
в комнатах цветы, на кухне ..косметика, ваза с фруктами.. кастрюли во всяком случае не ставлю....
когда в доме было мало мебели - стол, журнальный столик, холодильник - заменял как раз подоконник)))) ) а счас шторами завесила - фиг залезешь))))
Подоконники в нашем доме для котов)) ) Ежели чего не жалко, положить-то можно, но эти мохнатые твари все равно сметут)))
неделю накладываем все подряд на них, потом при уборке разбираю, и так постоянно.... если не можем что-нибудь найти, значит надо там искать.. .

П. С. там окно не открывается, стоит пластик, только дверь сбоку балконная, а пыль вытираю, тогда же когда и разгребаю все там
у нас такие они такие УЗКИЕ и поэтому пустые.... но кошка помещается))
у меня тож цветами заставлено. окна не открываю, только форточку
Елена *****
Нету места, все цветами заставлено :)
**
******
Немного барахла все же есть, но его поднять можно и пыль протереть и окна открывать не мешает.
предпочитаю чтоб ничего не было, если только цветы