Я одно время хотела, поспрашивала у подружек, которые её уже купили.
Все в один голос, да, хороша, но для большой семьи или тех, у кого часто гости.
Я посуду до такой степени не коплю, чтобы разом машинку забить, а из-за пары тарелок, ложек, вилок её гонять не будешь, как и стиралку ради одного полотенца.
Организация быта
Стоит ли покупать посудомоечную машину? Какие плюсы и минусы?
Если у Вас большая семья, то стоит. Допустим, мне она в принципе не нужна - нас трое.
Надежда Маринина
нас трое и запускаем каждый день
Я вот, например, никогда не занашиваю одежду до такого состояния, чтобы грузить машинку на всю ночь. У меня самый ходовой режим"быстрая стирка"- это меньше полчаса. Поэтому, когда однажды в гостях увидела, как выставляют время на посудомойке с пятью тарелками и одной кастрюлей- и на табло загорелось 157 минут (видимо, такой режим.... не больше, не меньше) --МНЕ ПРОСТО ПОПЛОХЕЛО .
Надежда Маринина
типичный ответ из серии " не читал, но осуждаю"...
Марина Косякова
Возможно.Просто я никогда не жаловалась на свой здравый смысл.Три часа гонять машину после банкета на полсотни гостей-я пойму....Но пять тарелок...
с моей точки зрения она бесполезна. просто никто не знает, что в машину нужно загружать посуду УЖЕ МЫТОЙ!
для этого есть специальная насадка со шлангом на кран! в общем, наверное тебе прийдется купить посудомойку,
чтобы убедиться что она не нужна :Е)
Светлана Бургаева (Ваговеева)
"Никто не знает"...Ну да, я об этом тоже впервые слышу, хотя посудомойкой пользуюсь уже больше пяти лет. Экономить не надо на бытовой технике
Плюсы:
1. Экономия времени
2. Экономия воды (около 10 л. на цикл)
3. Ручки не подвергаются воздействию химии
минусы:
1. Относительно дорогие расходные
2. Затраты электроэнергии
3. Не дешёвая сама машинка
1. Экономия времени
2. Экономия воды (около 10 л. на цикл)
минусы:
1. Относительно дорогие расходные
2. Затраты электроэнергии
3. Не дешёвая сама машинка
СтОит. Я лучше переплачу, чем буду портить маникюр.
Пично мне она не нужна, она моет 2 часа, а у нас в семье каждый моет после себя посуду и никогда грязной посуды не бывает. Когда гости тоже справляемся горячая вода в кране )))
плюсы очевидны)
экономия времени.
минусы - затраты на электроэнергию и дорогие таблетки
экономия времени.
Валентина Есмагамбетова
А что такое теблетки?
Надежда Маринина
ну таблетки сейчас подешевели, 9-10 руб.штуку...
Плюсы: если к Вам пришло много гостей, Вас больше не пугает количество посуды, оставшееся после праздника.
Минусы: жрет воду и электричество
таблетки для нее дорогий
+1 возможность затопить соседей)
Минусы: жрет воду и электричество
таблетки для нее дорогий
+1 возможность затопить соседей)
Плюс - быстрое мытьё большого количества свеже использованной посуды. (ЗАСОХШУЮ СТАРУЮ ОТМЫВАЕТ ПЛОХО ИЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО)
Минус - большой расход воды, электроэнергии . и моющих средств .
Если у Вас много людей в доме ( большая семья, частые многолюдные приёмы) , нет проблем с деньгами не хозяйственные расходы и дефицит времени - прямой смысл использовать посудомоечную машину ..
Если ситуация обратная - то нет .
Если машина не нужна, но очень хочется -
имеет смысл купить с самой маленькой камерой .
Проще иногда - дважды загрузить машину, чем постоянно "гонять" почти пустую.
Если ситуация обратная - то нет .
Надежда Маринина
Вот воду она как раз экономит, причем очень существенно...
Светлана Бургаева (Ваговеева)
Да и засохшие тарелки отлично отмывает.
Сашечка ....
1. "Вот воду она как раз экономит, причем очень существенно..."
Если после мытья прополаскивать , до полного удаления моющих средств - вручную , да - согласен .
Если смывать их машиной - неоднократной промывкой - нет .
Эксперимент ( на Ваш риск :=)) ) помойте чайную посуду а затем заварите хороший чай - и что будет
ЧАЙ ароматизированный моющим средством. Кстати ПАВ-ы принятые внутрь крайне вредны для здоровья .
2."Да и засохшие тарелки отлично отмывает."
Могу только поздравить - вам повезло . Обычно засохшее надо мыть часа полтора а то и два.
мы живём вдвоём, но без посудомойки я не представляю себе жизни. минусов нет. одни плюсы. экономия времени, воды
руками так никогда не помоешь, как моет машина. вы же не можете мыть вручную при температуре 60-70 градусов. что таблетки дорогие ерунда. на жидкость больше наверное истратите. покупаю большую упаковку 70-90 штук, надолго хватит. выгоднее, чем маленькие упаковки.
Я за нее!
+ моет очень чисто и сама, причем ночью когда электричество дешевое. Экономит горячую воду (у нас примерно на 1500 руб в год) .
- в малогаборитной кухне надо найти для нее место (причем желательно рядом с мойкой) , а это сложно
Очень даже стоит!!!! Мои кушают только дома, одна я обедаю на работе. Так вот за день накапливается приличное количество тарелочек-ложечек. Мы ужинаем, я всю посуду загружаю в машинку и ложусь спать. Утром всё чистое, да и я выспалась. Таблетки беру недорогие 10 в 1 (фирму так не помню) . 500 руб. примерно на 1,5 месяца беззаботной жизни.
+ Не надо мыть посуду
- Она стоит до.. . денег
О, хороший набор посуды позволяет прочувствовать всю красоту различных кухонь мира
http://tarelki.com.ua
)))а мне на свадьбу подарили) ой как она мне нравиться)))