Организация быта

Дамы,как вы считаете ,муж должен присутствовать при родах?

Sholpan Kereibaeva
На мой взгляд - рождение ребенка - это таинство, в которое мужчины не посвящены. Так предрешено природой, историей. Так зачем идти в обратную сторону?
Да и статистика показывает, что сексуальное влечение к супруге падает (мягко говоря) . Я бы не стала рисковать столь важной стороной супружеских отношений.
Но все индивидуально.
Ice Baby (*_*)
Лучший ответ
уверена-да. должен. мы рожали наших двоих дочек вместе. и наши, отношения разумеется, никаких изменений не претерпели
Ралина Яфарова
Боже упаси, я даже с немытой головой перед ним не хожу или в халате, а вы про роды)) ) Зато вместе уже 19 лет)) ) Жена всегда должна выглядить так, как будто это любовник, а не муж.
Я думаю, что - нет. Если бы муж был рядом со мной, я бы капризничала и мне было бы себя жалко и боль сильнее бы чувствовала. А так я была собрана и надеялась только на себя и профессионализм врачей.
Dann Dann
нет. нечего ему там делать! мужики нынче слабенькие!
Ни в коем случае. Мужчины очень впечатлительны и ранимы. Не редко после родов отношение к женщине сильно меняется. И дело не в любви, а в мозговой психологии мужчин.
мой тоже все грозиться быть при родах. но на той неделепоказывали передачу называлась она мучины учаться рожать. я специально включила её. помоему я его отвадила от этой затеи. им там делать нечего
У сотрудницы зять присутствовал, когда ее дочь рожала. После родов ночь проплакал, неделю пил беспробудно, а через полгода ушел и глаз не кажет.. . Во напугали мужика!!
Yuliya Valova
точно, надо напугать
Если он сам не против, то, думаю, что можно. И, конечно, вы должны быть тоже согласны.
Мне кажется, если бы мой муж присутствовал, я бы так и не разродилась!
мой присутствовал все три раза, очень горд этим, всегда подчеркивает-МЫ родили, я себе по-другому и не представляю. а так-кому как нравится
Kristi Gulkina
Если хотите, чтоб полгода Вас еще не трогал - пожалуйста...
я вот не хотела бы. это не для слабонервных
Да, да и еще раз да. У меня муж присутствовал, родила легко, за мин 15-20. Был страшнейший страх, а присутствие мужа успокоило, хотя в момент рождения ребеночка, будут мысли другие, но муж уже придаст спокойствие, тем, что будет рядом и ты будешь не одна.
Таня Тузова
Главное чтобы он при зачатии присутствовал - а роды и без него примут, не самое приятное зрелище для мужчины.
Sholpan Kereibaeva Согласна.Мне никто не был нужен из родных,только хороший врач.
Наверное это помогает лучше понять человеческую сущность
Нет, это не для слабонервных.
**
*inkar* *temirhan*
Каждый муж сам должен решить помогать Вам при родах или психовать в приемной, или еще хуже жрать водку с друзьями. Мой присутствовал у обоих моих детей и был счастливее всех на свете. И там в больнице врач спрашивает как муж желает помогать, смотреть весь процесс или помогать Вам справится с нелегкой задачей стать мамой и сделать наконец его отцом.
Тоже считаю, что нельзя им там быть. За 20 мин. до того как Меня вели из кричалки в родзал и мне муж позвонил, так я ему такого наговорила. Он меня спросил: "Что больно? ". Представляю чтобы было, если бы он был рядом. Я сама боялась взглянуть что там происходит, а ему такому трепетному это зачем? Я тоже смотрела эту передачу про роды вместе и мне понравилась фраза Антона Камолова, который рожал с женой: "Если есть хоть одно сомнение, лучше этого не делать. "
Алина Алина
лучше пусть присутствует не на родах, а помогает перед родами.. - спинку помассирует, животик погладит.. так от мужа больше помощи будет...
??????????? ??????
Таня, ты конечно права, но есть еще и исключения. Я считаю, что это должно быть какое то состояние души, что бы понять самому отцу ребенка, надо это ему или нет. Потому что есть и положительные результаты от присутствия отца ребенка в родах.
Например: Когда женщина тужится, супруг помогает ей морально, (если конечно он с крепкими нервами) а когда родиться ребенок, то первым может перерезать пуповину. Но правда раз на раз не приходиться, иногда женщины действительно пользуються моментом, начинают вести себя истерично, что бы показать, как ей плохо, как больно, чтобы пробить на жалость супруга, и как только супруг уйдет покурить или подышать свежим воздухом, то все прекращается. Но это частично. Есть такие женщины которым необходимо присутствие самого близкого и любимого человека. И поэтому я считаю, что это действительно завит от стремления души!!!!
Я работаю акушеркой-из практики могу сказать, что женщины с которыми рядом муж ведут себя намного капризнее, чем без него и все зависит от характера мужа, от его настроя- вы уверены, что он сам действительно хочет присутствовать? Спросите его, как он себе это представляет. Многие приходят из любопытства, поснимать на камеру, рассказать друзьям. Многие женщины в родах ведут себя не адекватно, потом просят прощение за свое поведение, но мы -то привыкли к такому, а сможет ли ваш муж забыть это? Я летом окончила институт и защищала диплом на тему " Партнерские роды",если есть еще вопросы с удовольствием отвечу, я люблю свою работу.
пускай знает как мы страдаем