обьясню подробнее - мы живем в селе в Канаде. есть здесть только мы и наши новоприбывшие соседи. с ними мы были знакомы еще в Украине и думали что они такие клевые! помогли им морально и физически (чего скрывать) перебраться сюда и тут идеально обостроеться без стресса. но вот незаладилось у нас общение потому как они странные для нас (как оказалось при более тесном общении, в Украине мы виделись раз в год) а мы оказались плохие для них. вот у них родился ребенок и они хотят его крестить. пригласили моего мужа. я ярый противник церкви и православия в частности. своих детей не крестила и не собираюсь. муж колеблющийся, вроде там каких-то пастеров православных слушает, но пока до церкви дело не доходило. хотя не опровергает (к моему так сказать сожалению) . конечно это его право быть или не быть крестным, но зная наше отонешине к новоявленному папаше я как бы удивилась что муж согласился, а он бедняга отказать не может (а может и не хочет - это его первые крестины может ему конечно интересно) ...вот думаю - ну на кой ребенку такие крестные (не знаю правда кто там будет крестная) ...типа нет выбора у них - а крестить (ребенку 8 дней от роду) - уже горит!!!! я явно на всех их празднецтвах буду под действием алкоголя тупо стебатся со всех этих их обрядов - ну такая вот я сучка!!!! и потому что не люблю папашку ...а не ходить - я как бы не люблю когда семья раздельно празднует или отдыхает ...
вот как вы думаете?)))
Организация быта
вы бы согласились крестить ребенка людей, к которым вы не испытываете особой любви и они к вам так же (+)
Я бы не пошла. Почему Ваш муж с Вами не посоветовался?!
Marina Ruvinova
потому что он и так знает что я против, но я никогда не буду препятствовать выбору ни мужа ни детей ибо это их путь а не мой, ему ж потом мучаться)))
Может быть ваш муж более добрый и отзывчивый человек и покрестит ребенка!
Я уже не удивляюсь ничему!
Marina Ruvinova
более добрый и отзывчивый чем я?)))))
Судя по ответу ни вы ни ваш муж не крещенные потому и крестными родителями быть не можете
Marina Ruvinova
не - мы крещеные, но мне это крещение насадили в безрассудной молодости, а ему пофигу
Думаю, для ваших знакомых лучше подобрать другого крестного. Для них будет лучше, а Вам это вообще ни к чему.
Чушь. Никто вас не пригласит на крещение, если вы так относитесь к этому. Крестные - вторые родители. Ваш "колеблющийся" муж готов на это?
Marina Ruvinova
что именно чушь? вы хотите сказать что мне приснилось что их бабушка меня спрашивала как я отношусь к тому если мой муж будет крестным?))))) а муж видимо готов раз согласился)))
послать их лесом-родственники что ли?? ?
а мужу сказать, что этот папашка к вам приставал, тоже пошлет
Marina Ruvinova
думаю что мужу это доставило наверно какоето удовольствие и гордость - мол его выбрали!!!!а то ж никто не выбирал никогда - абыдна было всегда )))))
сидели бы у себя в хохляндии, если не в состоянии вписаться в другую страну.
там почти все католики, а для них крестный - как родной, да и для любых других тоже, а вы хотите не пойми кого взять, как у нас принято, покрестили и забыли
Marina Ruvinova
извените - но я никого брать не хочу!!! я вообще то писала не о своем ребенке!
а вписались мы нормально - уж поверте!!!
Вообще - крестные - это вторые родители. Ну и какими родителями могут стать люди, испытывающие явную неприязнь???? Ничего хорошего из этого не выйдет...
Marina Ruvinova
вот и я аб том же!!!!
кто знает это всё- тем более я верующий. я знаю точно, ч что если человек чего-то не хочет, то он не сучка. не хотеть чего-то - это нормально
конечно нет, если только ребёнок вас любит и вы его
Marina Ruvinova
так ребенку 8 дней всего))))) вряд ли она вообще кого то любит)))
Я думаю что время покажет (я лично православный и верю в бога если мир был мудрее он мог бы меня прочесть) но Вам советую остаться при своем мнении оно ВСЕГДА ПРАВИЛЬНОЕ