Организация быта

Вы согласились бы подписать с мужем брачный договор, по которому в случае смерти или развода вам не достанется ничего?

Вот смотрю ленту новостей. Хафнер (основатель Плей Боя) умер в возрасте 91 года. Его жена на 60 лет его моложе подписала с ним такой брачный договор. Зачем тогда ей надо было выходить за него замуж, зная, что 100% ничего не получит? И как это жить с мужчиной, который изначально не собирался о ней заботится?
Ирина Шишова
А в случае, если жена была добропорядочной и милой сердцу, супруг мог оставить завещание, аннулирующее условия брачного договора.
Z*
Zhaniko *
Лучший ответ
Ирина Шишова Может и так. Но с такой разницей и родом занятий предположительно, что у неё должна была быть какая то выгода. Она же подписала такой договор изначально. Мне кажется это не справедливо по отношении к супруге. Использовали и выкинули. Если там, конечно, нет других мотивов.
Ничего из того что у него было до нашего брака?
Без проблем
У богатых свои причуды. Мы уж как то без договора нормально живём и не думаем кому что достанется
Настёна Кан
не подпишу. с чего бы это? вместе строили и зарабатывали.
сейчас всё на мне-дом, квартира, все авто, бизнес. на нём только квадрацикл и земля на которой стоит наш дом.
Мария Дольме
Светлана Фролова Речь видимо об имуществе мужа ДО вашего брака, а не о совместном
Согласилась бы. У мужа двое взрослых детей от предыдущих браков. Я и так ничего себе, без контракта . не возьму. Пусть всё будет им. У меня есть своё.
Ирина Шишова Это при других равных обстоятельствах, как у вас. Любовь-морковь, каждый при своём, пожили - не получилось - разбежались. Но разница в 60 лет... Явно силиконовая кукла. В чем тогда ее интерес, если не деньги, которые она не получит?
если я останусь "при своих", то согласна)))
Мой муж не Хефнер, ему не 91 год, я с ним собираюсь прожить долго и я не строю карьеру, а ухаживаю за нашими детьми. Хуюшки, а не такой брачный договор!!!!
украшения и личные вещи останутся при ней
Мария Руденко
Ирина Шишова Может быть.
Нет, не согласилась бы.
А слава, она третья и последняя жена основателя плейбоя, у которого всегда был полный дом девиц... Я вышла замуж за бедного, мы вместе с ним все нажили, с чего вдруг я должна подписывать контракт, по которому от всего откажусь... Вот если бы я выходила замуж за мужчину глубоко за... я бы подписала такой контракт, зато жена
Ирина Лебедева
С моим - нет, с Хафнером - да
Ирина Новик
согласилась бы, если бы любила...
А в в. о. случае полностью солидарна с Хефнером. У него может долгов больше, чем его состояние. А даря свой жене подарки, возможно и в форме вилл, машин и драгоценностей, и не вовлекая ее в уплату долгов, он тем самым обеспечил ее светлое будущее. Может такое быть?
Jannur Kalekes
Ничего не досталось из его имущества, купленного до неё. Но будучи с ним в браке, я просто уверенна, что получила она многое. И деньги, и вещи, и украшения. Так что с голой опой точно не останется.
Если переходит моим детям, то подписала б, там же нюанс-опека над иммуществом)
Ирина Шишова Там все перешло к ЕГО детям. Жена по нулям.
Во он уже умер ого ?? Только недавно про него смотрела передачу, вроде бодрячок такой был ...может ежемесячное содержание выплачивать будут ей, кстати фильм хороший русский как раз на эту тему на днях смотрела Елена называется, посмотрите
Ирина Программа Не ответила на вопрос : лично я б не подписала такой брачный договор, меня бы это оскорбило
Ирина Шишова 27 сентября умер. Прожил с последней женой 5 лет.
Нет. но она в минусе точно не осталась!
Marina Akinchina
Когда в молодости с нуля брак создают и проживают долгие годы вместе - то чревато, не стала бы. А когда женятся не в молодом возрасте, и имущество уже у каждого, и дети если еще есть - это меняет дело. У меня ребенок, к примеру, и мое имущество перейдет ему, а не моему второму супругу. И это логично.
Фарида Гаянова
Она на мемуарах и интервью оторвётся по полной!
Inci Aleks
Podpisali dogovor. Ja umru - on vse poluchit,.. i naoborot.
То есть по твоей логике, ты живешь с человеком ради его денег и считаешь дни когда он умрет и оставит тебе наследство? Вот для таких как ты и существует брачный контракт
Юлия Титова
Ирина Шишова Вопрос был обо мне?
Знал наверно ее наерения