Организация быта

Муж требует составить брачный договор.

Живу в браке 4 года. Познакомилась с будущем мужем сразу после окончания 11 класса,а он заканчивал универ. Полюбили друг друга и поженились. У него появилось свое дело, которое стало приносить неплохой доход. Так как он не справлялся один со своей работой (заказов очень много) , я помогала ему, в свободное от учебы время. Хотела устроится на работу по специальности, чтобы шел стаж, он запретил. Сказал зачем тратить время, работая на чужого дядю и получатькопейки, когда можешь помогать мне. Семейный бизнес. Я так и сделала. Выполняю часть его работы. Встречаюсь с клиентами. Сейчас уже есть деньги на покупку однокомнатной квартиры в москве. Я так радовалась тому , что наконец то свой дом, свое гнездышко Тем более давно хочу ребеночка. А он мне сегоДня заявил. Дорогая, перед покупкой квартиры составим брачный договор, по которому 80 % стоимости квартиры будет принадлежать мне, а 20 % тебе. Типо он работает больше, он все придумал. Как думаете, это правильно Меня это очень задело и обидело. Любовь блин...
нет. прежде чем обижаться нужно оценить ситуацию. да и эмоции здесь роли не играют.
в брачный договор можно включить любые условия не ущемляющие права одного из супругов. для составления договора обратитесь к опытному юристу. он поможет вам обоим договориться об условиях и грамотно составит документ
Наталья Пономарева
Лучший ответ
Простите за редкость, но Ваш муж - подонок!
Так себя вести по отношению к жене, просто недостойно! Тем паче, говорить о брачном договоре спустя 4 ГОДА!
Я бы на Вашем месте преподал ему урок: по Закону, если Вы сейчас начнёте бракоразводный процесс с дележои имущества, Вам отойдёт ПОЛОВИНА всего!
Вот это ему и ОБЪЯСНИТЕ, чтобы он хвост не поднимал...
Ксения М
Значит другую присмотрел. Так и вы будете пристегнуты этим договором, и будете продолжать пахать на него бесплатно, и будете нормально воспринимать его загулы (а куда вам деваться, без работы, без жилья) . Или просто доводит тебя, чтобы расплакалась и ушла, а он уже сам дальше, и деньги есть, и воля, и помощь ему уже не ребуется. Может вам таки идти и пахать на "дядю" он хоть платит? Или свое дело организовать, пусть муж сам крутится как хочет
Юлия Цеханская
Все верно. Вы ведь хотель госрегистрации брака? А это тот же договор. А то очень интересено получается - штамп ставить это нормально, а контракт заключать - нет.
Вредная Я
делайте 50/50 или хоть 60/40
а вообще, пусть он идёт В ЗАДницу, без договора всё будет пополам!
если вам нужна квартира (или вернее ее часть) , заключайте договор. если вам нужна любовь и вы хотите увидеть истинное лицо своего мужа, а зоодно доказать, что вы его просто любите и не в квартире (или любом другом имуществе дело) , то предложите развестись официально и просто жить вместе.
мне на вашем месте тоже было бы очень обидно
Татьяна Alferova
в нашем браке на контракте настаиваю я, женаты 8 лет, тоже из-за жилья, хочу чтоб жильё досталось мне целиком, у нас 2е детей планируем ещё 2х, любим друг друга, но прагматичность не преграда для любви, всё остальное имущество по договору будет его, пусть хоть обои со стен выносит, мне нужны дети и стены где жить.
ну в принцыпе это его дело. . идите работать по своей специальности и будьте независимы от него и его дела. а насчет контракта, он боится чегото..
Это неправильно.
эТО ПРАВИЛЬНО. КОгда начнёшь сама зарабатывать и сама себя содержать, если вообще начнёшь, то ты поймёшь просто человеческое желание себя подстраховать!
Влада, не обижайтесь и не теряйте времени. Дуйте к юристу и узнавайте все о своих правах. Судя по тому, как ведет себя Ваш муж, эти знания Вам понадобятся. Мне кажется, что как раз в Вашем случае, контракт и не помешает, но Вы должны его подписывать на выгодных для Вас условиях. Только не обращайтесь к юристу, с которым работает Ваш муж
да извините конечно но ну и муж у вас.... я бы обиделась
Indira Isahanova
Во казел.. . Я б тоже обиделась, было б что делить, не соглашайтесь....
А Вы предложите свои условия брачного договора, все поровну
вы просто бот!!!
просто предсказательный мужчина он знает какие мы женщины если что не так !!!а от развода никто не зарекается, сегодня есть любовь а завтра нет. а работаю и паша всю жизнь как то терять за 1 раз не хочется
я со своей натурой в тот же момент ушла бы от него... и кто надоумил ему такое?
А когда дело открывал разве вы не помогали? Готовили, стирали, ухаживали за ним, поддерживали его. Это ему мешало? Да если бы Вы не были рядом, он может ничего и не добился. И это все ничего не стоит? И у меня сомнения закрались, что он не спроста заговорил о контракте.
Никаких 20 %. Все поровну.
мда, я бы тоже обиделась.. . но наверное, проще сделать этот чертов контракт, чем потерять любимого...
Rena Mamedbeili
Здравствуйте, Влада! Обидеться, это самое меньшее, что вы могли сделать. Это значит, что в вашей семье налицо полное отсутствие доверия! На мой взгляд - это главная составляющая семейных отношений (не любовь!!!) . Так что вам в серьёз нужно задуматься об этом. Вы хотите детей!! ! А муж знает об этих планах?!!! Он их хочет? Советую существенно пересмотреть ваши отношения и обсудить с ним всё наболевшее, прямо, без утайки. Возможно будет больно! ! Но затягивать не стоит! Удачи вам в личной жизни!!
любви как токовой уже нет глядишь и о розводе розговор зайдёт