Организация быта

почему вы НЕ заключили брачный договор?

Раиса Vvvvvvv
Вот я как раз заключила.)))
Елена Ллллллллл
Лучший ответ
Потому, что существует элементарная человеческая порядочность.
Я выходила замуж для того, чтобы ЖИТЬ ДОЛГО с любимым человеком, не разводясь и не расставаясь.
Составление брачного договора, по моему мнению, "программирует " брачные отношения на развод и делёж имущества.
Раиса Vvvvvvv знаете, по-моему порядочность куда-то убегает, мутирует, прячется или вообще исчезает, когда начинается дележка имущества. судя по моим наблюдениям тут же, на проекте Ответы :-)
Марина К Знаете, в наше время наша с вами порядочность никому уже не нужна.
А ситуации всякие в жизни могут произойти...после которых вы, может быть будете по-прежнему любить мужа, но не сможете уже так всецело ему доверять.
А если у обоих партнеров с головой все в порядке, они не будут программироват себя на развод и на негатив!
Lil Peep блин ну взрослая девочка а элементарных вещей не понимаете - все течет и все меняется....и не известно ЧТО произойдет через 5-10 лет
Балым Момбекова Олег

Вы сами договор такой составили? И как? Половина Вам, красивому, а половина жене с детьми???
Балым Момбекова Я_ОбожЖжаю_Zoom-Zoom

И как часто Вы это делаете? В смысле слежки и проверки карманов?
Мне даже в голову такое не приходило, лезть мужу в карманы. Это Вы считаете нормой- не доверять? Вот как раз от таких жен мужья и сбегают, которые держат мужчину на коротком поводке(((
А насчет "планирования"- (это ваш термин), так я и не планировала. Хотела быть счастливой и сделать счастливым человека, который меня любит.До сих пор я с этим справляюсь. И о брачных договорах мы не думаем)))
Балым Момбекова Я_ОбожЖжаю_Zoom-Zoom

Делить- то что? У нас всего поровну- и машин, и квартир)))))))))))))))))))))))) И бизнес общий)))))))))))))))))))))))))))
ой. . да все просчитаны. Я лентяйка на иждивении. Завтра муж станет миллионером, мы разведемся, половина бабок мне. Я в шоколаде на красном кабриолете) )

А если честно и без шуток, я уверена в своем мужчине, я не уверена в силе сего контракта и нам было фпадлу куда либо идти и что либо заключать))
если придется разбегаться, поделим все полюбовно (жилья своего нет) , а если не получится, то я за вещи драться не буду, отдам все, куплю себе новое.
В этом нет смысла, делить нечего.
В планах)
В нашей стране это бесполезно. В суде отменят любой договор
Потому что нам делить нечего.
даже не приходило в голову, ни разу
Мне тоже кажется, что это не для нашей страны.. У нас вроде не прописаны все эти дела.
Людмила Голова
Потому что не видели в этом смысла!
Tatyana Lapteva
А мыв женились студентами. Имущества не было. Чего заключать?.
Kati Karu
нафиг надо, на крайняк суд есть..
а в 20 лет ничего своего не имели потому что. да и вообще не наше это дело а олигархов заботиться о метрах и машинах за ранее.
и что это тогда за брак? ?
конечно в чемто он хорошох, но тогда много ограничений..
Это сейчас заговорили о брачных договорах, а в 1993 мало кто знал об этом, да и делить нам было нечего, начинали с нуля.
**
***шапокляк ***
Раиса Vvvvvvv мы тоже :-) но мы в 2001 году женились, конечно. но тогда я о подобных договорах ничего не знала. а если бы и знала - то смысла не было в плане имущества. зато туда прописать кто выносит мусорное ведро, например... :-))))))))))))) или кто гладит рубашки.
ага.... задним числом все умные.. . наверное в тот момент казалось это неуважением к любимому человеку. пляяяяя.... дурак что не заключил - это уже только счас понял....
Неля Попова
Мне как "пролитариям, нечего терять"!
потому что не женат
Да даже в голову никогда не приходило. Да и что делить-то когда совместного имущества еще нет.
я хотела вначале заключить. а муж мой наотрез отказался . сказал что я ему недоверяю таким образом, в общем и не стали мы ничего заключать, а вообще спор шел из-за квартиры кот. мне подарили родители, это скорее их было желание чтобы мы заключили этот договор....
Indira Rizabekova
а что делить то? мы же не абрамовичи.
Asemok Tleubergenova
ненавижу юристов
простите а зачем? если например у моего отсуждать нечего да и я не жадная нежили богато не фиг начинать