Организация быта

я заключил договор с квартирантом на сдачу квартиры и указал что без животных строго приезжаю у них собака

я могу его выгнать и ничего ему не платить ни депозит ни прочае?
или все же возврат депозита и досрочное расторжение?
или пусть доплачивает за собаку
Если в договоре указано - фото/видео и смело расторгайте.
Кристина Азанова
Лучший ответ
После собаки будешь потом ремонт делать. Квартиранты все проблемные места закрывают вещами, заставляют мебелью. Всё вскрывается только после их отъезда, так что решай вопрос.
Pe
Pearl
В договоре что написано? Написано, что собаку нельзя содержать? Есть указание, что нарушение этого правила дает вам право расторгнуть договор досрочно и не возвращать депозит? Порядок такого расторжения описан? Если да, то вы можете расторгнуть договор и не возвращать депозит.
То же самое касается и увеличения суммы платы-если договором пределено, что вы можете увеличивать ее в одностороннем порядке, указаны основания такого увеличения ( и в числе таких оснований содержание животных без вашего разрешения) -бога ради. Если нет, то увеличить сумму платы вы можете только по согласованию с нанимателем.
Вы его ещё не выселили? Месяц назад был этот же вопрос от вас. И тогда вам ответили то же самое
Разводят вас квартиранты как лоха. И с краном, и с собакой. А вы всё терпите.
можете и то, и другое, и третье.
как договоритесь.
Хитрозадых выгоняй, потом покупать всю мебель придётся, с деньгами сам решай.
накуй квартирантов, собаку и кривой договор
А что вы так к собакам цепляетесь? у многих квартира стрмней чем кресло у моей собаки. Нам из-за этого пришлось тоже долго жильё искать. Жилье помойка, но главное без животных
Мария Балахнина бобик обиделся на хозяина в связи с невыносимыми условиями содержания (конура нуждается в капитальном ремонте)