Организация быта

Если хозяин специально "давит" квартирантов, которые не хотят выезжать по истечении договора, то ему за это что будет? '

Он написал заявление в энергосбытовую компанию на отключение электроэнергии. Написал заявление в Ростелеком на отключение городского телефона, интернета и кабельного телевидения. Написал заявление в горгаз на отключение газовой плиты. Потом он 2 недели подождал, чтобы квартиранты одумались и написал заявление в органы опеки, т. к. у квартирантов есть ребенок, который теперь живет в квартире без света и газа. Квартиранты не захотели открывать опеке дверь. Однако т. к. у хозяина есть ключи он открыл дверь и впустил людей из опеке в квартиру.

Люди из опеки сказали, что если ситуация с квартирой не изменится, то они подадут в суд и ребенка у них отберут. Мол или они съезжают или через суд ребенка отберут.

Он не любит по судам бегать. Мол опека решит вопрос быстрее суда, ибо страх лишиться ребенка выше страха суда.
1) Пойти в налоговую и выяснить заплатил ли арендодатель налоги за сдачу квартиры, если не заплатил вплоть до лишения имущества!
2) Сменить все замки
3) Поломать все что есть в квартире, раз договор закончился, значит и ответственность за пользование имуществом тоже.
4) Выяснить где живет эта мразь и повесить в доме объявление со всеми его выходками, чтобы все знали, за одно копию выслать ему на работу. 5) После того, как вывезите вещи включи кран и залейте соседей с низу, чтобы он потом долго платил за ремонт.
Ольга Сорока
Лучший ответ
Сити Стар да? а за что? за то, что срок аренды закончился?
Марина Чернявская Прекрасная мысль! Договор есть? Паспортные данные, соответственно, тоже. Розыск, суд и т. д. Или самосуд - тоже не самый плохой вариант. Бедные дебилы-съёмщики, а они просто не хотели платить за то, чем пользовались, просто хотели поиметь что-то на халяву.
Тебе-бы как Г. Остеру книгу "Вредные советы" издать - озолотишься.
Ксюша Бражевская Этот хозяин он юрист. К тому же квартиру сдавал официально. С уплатой налогов и заключением договора+ у него есть ксерокопии паспортов квартирантов и копия свидетельства о рождении ребенка. Найдет в два счета. Люди из опеки сказали, что 26 числа (завтра) они придут и если они там квартирантов застанут, то подают в суд на лишение родительских прав.
Ксюша Бражевская ЗАмки менять? Он и так собирался дверь железную на квартиру ставить за 15000. Т. е. он её сломает и все.
Это же его квартира и договор кончился НАдо совесть иметь ОН имеет право полицию вызвать
Нина Агурьева
Из своей квартиры может выселить без всяких хлопот - выносит вещи и закрывает дверь.
Любовь Орудина
Ксюша Бражевская А если они скажут, что у них плазма за 100 000 пропала и т. к. хозяин вещи выносил, то....
Хозяину ничего, а квартирантам может быть совсем плохо.
я бы с такими оккупантами моей собственности, церемониться не стала. Выкинула бы и всё. А они со мной пусть потом судятся.
Tatiana Chitoroaga
Вообще странный вопрос. По- любому все права на стороне хозяина. Ребенок там, не ребёнок.... в данной ситуации абсолютно всё НЕ на стороне квартирантов.
Nataly Smetanina
какая проблема снять другое жилье, вы знали когда заканчивался срок аренды, почему заранее не подготовились, вы оккупировали чужую территорию, сударь
***** Юлия
непонятно-почему он просто их не выселит? при помощи участкового ?
Анна Степанова
Ксюша Бражевская Участковый сказал, что полиция тут не поможет ему. Договор найма хоть и просроченный есть? Есть. Все вопросы в суд.
Слишком много слов о второстепенном... главное не это, а есть ли письменный контракт. Если по контракту срок аренды истек - хозяин прав и еще слишком мягко обращается с незаконными жильцами. Если контракта нет - тогда в суд, который у нас не скорый и не правый...
Настя Спирина Если контракта нет, то тем более может их пинками выгнать и вещи их в окно выкинуть, потому что тогда у них вообще нет оснований в квартире находиться.
Это он хочет по закону. Я бы с такими церемониться не стала, сколько предупреждать можно! Выставила бы вещи и замок сменила, делов-то!
Ольга Рудина
Ксюша Бражевская Он сам не имеет право их выселять и будет считаться самоуправством. Полиция тоже не имеет права без решения суда.
Хозяин - барин, ему ничего не будет. А почему квартиранты не выезжают?
Яна Клестова
Я вообще не вижу поводов для разбирательств. Просто выкинуть всех из квартиры вместе с вещами. И ребенком. Жестоко? а мозги нужно иметь. Закончился оговоренный срок- продлевай или съезжай. Все можно было оговорить заранее. А оккупировать квартиру и чего-то ждать... бред какой-то.
За 1/2 ежемесячной стоимости можно найти массу желающих помочь выселить таких "умных"
Сити Стар
Олеся Ким Придет время и тебя выкинут из квартиры и тогда не забудь, вспомни свой бред, который здесь писала!
А какого черта квартиранты после истечения договора там живут? Может вообще их с вещами на лестницу выставить с помощью губой физической силы.
Loreta Gorinene
квартиранты не в своем уме
Можно даже вещи не выносить, просто сменить замок. И пусть доказывают, что у них там вещи.