Организация быта

Когда вы снимали жилье в аренду, вас собственник что-то спрашивал о вас? или просто взял деньги и заключил договор?

Никогда не снимала на долгосрочной основе, только курортное, от пара дней/ недель, там вопросов никаких.
Сама сдаю и конечно не кому попало и не без ключевого вопроса: работа, от нее зависит платежеспособность, дабы избежать геморроя с платежами.
а тж озвучиваю обязательные условия, за нарушение которых ( они прописаны в Договоре), выгоню без возврата залоговой суммы. Если условия не подходят потенциальному жильцу, ищет другое жилье.
Альбина Зарипова
Лучший ответ
Все что--то спрашивают--больше/меньше. Всё делают молча только глухонемые.
Д Горшкова
Илона ............ а в общих чертах что спрашивали в основном?
Д Горшкова О работе и платёжеспособности. Хотя, всё зыбко, конечно, в этом плане у всех. Другое можно посмотреть в документах .
Я сдаю. Спрашиваю мало, чаще наблюдаю внимательно. А вопросы у меня на счёт наличия/отсутствия детей и животных, прописки и готовности заключить официальный договор, ибо я плачу налоги, потому и все документы мне нужны.
Илона ............ договор найма зарегистрировать в Росреестре нужно?
Чаще по телефонному разговору становится понятно что за человек, можно ли ему доверять. раз пошли лишние вопросы значит доверия нет.
Если по телефону говорят что муж с женой ищут жилье это одно.
А если молодежь какая то, тогда можно нарваться на безбашенных.
Да и снимающие одиночки тоже часто странные люди, к ним тоже мало доверия
Илона ............ у кого? лишние вопросы? я не понял вообще наоборот чем на больше вопросов съемщик ответит тем больше доверия?
Спрашивали, конечно. Про наличие детей, животных, про то, собираюсь ли и как часто кого-то приглашать с ночёвками, про график работы и про то, не бывает ли перебоев с зарплатой. Меня, скорее, удивили бы собственники, которым вообще не интересно, кто квартиру снимает. Наводит на подозрения, а их ли это вообще квартира.
Маруся Маруся
было раз, что устроили допрос. разумеется снимать я не стал. в другие разы снимал без вопросов
Olga Ostrovskaya
Илона ............ просто сказали ваш паспорт, подписали договор и живите и все?
Да - где и кем работаю, есть ли животные, дети, нет ли задержек з/п, где родители живут...
Илона ............ даже где родители живут? тоесть они за вас платят, а вы студентка?