Организация быта

Вопрос для снимающих (снимавших) жильё. Поделитесь,чего стоит опасаться. Хотим снимать первый раз.

Вот например,на сайтах предложены фото сдаваемых квартир,некоторые мебелерованы некоторые нет... вроде бы смотришь, и те что с мебелью сразу удобнее кажутся,уютнее. Но ведь эта чужая мебель,приедешь мне кажется и не захочется всем этим пользоваться,будешь как в гостях...а потом ответственность за мебель. Или привыкаешь со временем? У Вас было что-то похожее? Ну и по другим вопросам советы и мнения тоже приветствую... страшновато как-то ато.
Самое важное-не мебель, не чистота, это всё решаемо. Главное, правильно составленный договор, надёжное агенство и порядочные хозяева. Есть множество уловок, по которым съёмщики оказываются в проигрыше. Один из распространённых-Вы снимаете квартиру, по договору на год, нужно чтобы было указано-чтобы в течение года арендную плату не увеличивали; или. например, Вы снимаете жильё на долгий срок, хозяева клятвенно заверяют Вас, что их планы не изменятся, но по истечении года оказывается, что они продают квартиру. Как правило, это просто уловка. хитрый ход агенства и хозяев-они просто хотят сдать квартиру дороже. Кроме того очень сложная сиуация с залогом-получить его назад бывает очень сложно, находят всевозможные поводы-от порчи мебели, до простых отговорок.
Амина Ризванова
Лучший ответ
составте договор и пропише в нём обязательно сумму и дату отдачи денег а так же есть ли штрафы за просрочку и досрочное расторжение (с обоих сторон) обязательно проверте хозяева ли вам сдают квартиру (загляните в паспорт) и узнайте сколько собственников у жилья а вообще нюансов много
Олька И
не давать никаких предоплат риэлторам, иначе кинут.
тараканы!
знакомые снимали квартиру, на первый взгляд всё хорошо, уютно. НО эти рыжие насекомые....
Как гости чувствуешь себя первый день-два, а потом как дома, даже съезжать грустно впоследствии. У нас из мебели по минимуму, потому что перевозить не хочется. Еще я всегда интересуюсь, насколько адекватны соседи.
у нас знакомые снимают, так как договор заключили в этой квартире, сразу там и остались. чтобы никакого подвоха
Мы девятый год снимаем... старенькую хозяйскую мебель выбросили почти сразу же... и завезли свою - новую, за это время она уже превратилась в старую... так что выгоднее наверное снимать с мебелью, чтоб потом это все и осталось хозяевам... а на счет того что неудобно пользоваться, так это поначалу... вы ж унитаз с ванной свой не привезете.... вот и остальное примите как должное.... вы за это платите, всё включено!))))))
мы снимаем, с мебелью, все норм. Просто надо хорошенько все прогенералить, а так как обычно живем, привыкнете. Главное вовремя платить, не портить жилье!
Natalia Halepa
Насчет мебели так-есть своя, везите, нет-не стоит покупать, так как купите свою квартиру, мебель может не подойти. Насчет чего опасаться- в договоре должно быть четко прописано, что хозяева не имеют права выселить раньше оговоренного срока, и не могут поднимать оплату без предупреждения за месяц